В Николаеве у пенсионера-дебошира изъяли бронебойные снаряды

28.11.2017 в 18:20
В Николаеве у пенсионера-дебошира изъяли бронебойные снаряды

В Николаеве у пенсионера-дебошира изъяли бронебойные снаряды

В Николаеве пенсионер-дебошир хранил дома два бронебойных снаряда для «самозащиты».

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Вечером 26 ноября на спецлинию «102» позвонила 55-летняя местная жительница с сообщением о том, что во время ссоры сожитель нанес ей телесные повреждения.

По указанному адресу прибыл экипаж патрульных, которые усмирили 55-летнего мужчину. Во время общения с потерпевшей полицейским стало известно, что ее обидчик в одной из комнат квартиры хранит два бронебойных снаряда.

На место происшествия патрульные сразу вызвали сотрудников взрывотехнической службы и следственно-оперативную группу  Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области, которые изъяли боеприпасы и направили их на исследование в Николаевский НИЭКЦ ГУНП в Николаевской области.

По словам мужчины, который дважды менял свои показания, вооружение он случайно нашел несколько лет назад и оставил себе для самозащиты.

Следователями Центрального отдела полиции возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, либо исправительные  работы на срок до одного года, а также по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас ожидаются выводы специалистов, после чего будет решаться вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив