В Николаеве у крупного агрария Кормышкина проводят обыски

20.07.2020 в 12:34

В понедельник, 20 июля, на крупном аграрном предприятии ОО «СП «ПАЕК», что принадлежит депутату Николаевского областного совета Юрию Кормышкину проводят обыски.

Об этом сообщил сам депутат на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Как отмечает собственник аграрной компании, обыски также проводят у него дома. По мнению Юрия Кормышкина следственные действия проводятся из-за критики в адрес главы облгосадминистрации. Сам депутат отмечает, что честно платит налоги и не нарушает Законы Украины.

«Пришли по указке чиновника команды нашего Президента. По команде руководителя Николаевской ОГА, который тут, на месте, должен следить за порядком и выполнением закона, а не лично нарушать его и направлять столичных родственников на расправу с неугодными ему бизнесменами и политическими оппонентами. Сам Александр Стадник, как я и предполагал, прийти стесняется, но я подожду, чай поставил, тортик уж потрудитесь, захватите с собой, не все же вам «отжимать» у честно работающих людей», - написал Кормышкин.

Также депутат обратился к обратился к президенту Украины, отметив, что если политическое давление не прекратится, он сделает всё возможное, чтобы предать ситуации огласке на международном уровне.

«Уважаемый Владимир Зеленский, что у вас происходит на местах? С каких пор ваши губернаторы используют служебное положение и ручных правоохранителей, чтобы сводить личные счёты с бизнесом? Я знаю, что ситуацию в регионах вы мониторите, и очень надеюсь найти защиты своего бизнеса, своей семьи и своих людей у нашего правосудия. Компания ООО «СП «ПАЕК» известна далеко за пределами Украины и свой авторитет честного предпринимателя и надежного бизнес партнера я зарабатывал годами. Если мне не удастся отстоять свои интересы дома, я не остановлюсь, и проблема политических репрессий в Украине получит широкую огласку на международном уровне», - подытожил Кормышкин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив