В Николаеве у 80-летней пенсионерки мошенницы забрали 5 тысяч долларов

21.11.2020 в 18:23
В Николаеве у 80-летней пенсионерки мошенницы забрали 5 тысяч долларов

Две мошенницы, под видом работниц Пенсионного фонда, выманили у пожилой жительницы Николаева 5 тысяч долларов США.

Об этом «Новостям-N» сообщили родственники женщины.

Так, днем 17 ноября, к пенсионерке домой по адресу ул. Чкалова, 110Б, пришли две женщины, которые представились сотрудницами Пенсионного фонда. «Гостьи» сообщили бабушке, что в Украине проводится замена старых денежных купюр на новые, и это якобы касается не только национальной валюты, но и заграничной. Доверчивая старушка достала свои сбережение в сумме 5 тысяч долларов и отдала мошенницам. Только когда псевдо-сотрудницы Пенсионного фонда ушли, стало ясно, что в конверте с «новыми купюрами» находятся сувенирные деньги.

По данному факту полицейские Центрального ОП ГУНП открыли дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.190 — «Мошенничество».

Комментарии (38)
Он же
21.11.2020 в 18:31 | UA
Ломать таким руки и всё станет на место
Капец
21.11.2020 в 18:33 | UA
Отрубить руки
Донна Анна
21.11.2020 в 18:33 | XX
5 000 долларов..... Я тоже хочу на пенсию
Фитюн
21.11.2020 в 18:34 | UA
Откуда такие бабки суко я куею, жрал две мивины и кильку за два дня
Пэтя
21.11.2020 в 18:36 | UA
Лох не мамонт не вымрет.
Такая жизнь
21.11.2020 в 18:44 | UA
УЖЕ НЕ ВЕРЮ ЭТИМ СКАЗКАМ. Бабка не дурная, если имела доллары, ходила их покупать, и не доверяла банкам Украины с их мизерными процентами.
И копила годами не с минималки, значит не уборщицей без образования работала. Дурят нас, создавая видимость своей работы, видимость каких то запасов у стариков и их дебильность.
Гундяйка
21.11.2020 в 18:46 | UA
Тю, а вaтнюки всегда полюбляют рассказывать жалостные истории, что украинским пенсионерам не за что себе даже хлеба купить.
Просто Сеня
21.11.2020 в 18:53 | UA
Фитюн0Сегодня в 18:34 | UA
Откуда такие бабки суко я куею, жрал две мивины и кильку за два дня
Без хлеба? Капец экстремал.
Пенсионер
21.11.2020 в 18:58 | UA
Где бы мне такую богатенькую пенсионерку найти , для так сказать ,совместного проживания .
немного арифметики
21.11.2020 в 19:01 | UA
Гундяйка Сегодня в 18:46 | UA
А вот давайте подсчитаем:
$5000 =141000грн
Хлеб берем ценой 10 грн (хотя батон стоит 7,50):
141000 /10 = 14100 шт
Если съедать в день целую хлебину:
14100 / 365 = 38,63 лет
Пенсионерке 80 лет:
80 + 38 =108 лет,
вполне хлеба хвaтает.
21.11.2020 в 19:05 | UA
Украинцы такие жадные до чужого ! Может бабушка дачу продала или гараж и держала подрастающему внуку на учебу. Чё чужое считать?
Гыыы
21.11.2020 в 19:09 | UA
Подрастающему внуку на евробляху собирала )))
Донна Анна
21.11.2020 в 19:11 | XX
Может быть это старый полицейский, они и на пенсии продолжают воровать, отсюда и доходы
Ивановна с центрального рынка
21.11.2020 в 19:17 | UA
Новость на лоха, на базаре гововорят!
Пожелание
21.11.2020 в 19:18 | UA
Чтоб у нее рука отсохла !
Натали
21.11.2020 в 19:23 | UA
Бооже, как так сказать мужичины в трудоспособном возрасте общавидовались пенсионерке 80 лет всего за 5000, голожопцы
Настало время историй о майдане и о том как
21.11.2020 в 19:26 | UA
костлявая рука Порошенко заставила бабку отложить с нищенской пенсии жалкие 5 тысяч долларов на кешбеках.
ФАСИЙ Дима
21.11.2020 в 19:58 | UA
Вы все гандоны, бабушку жалко очень, копила всю жизнь, а вы такое а вы такое пишите! Стыдоба да и только! Гореть в аду Вам всем петушары
ФАСИЙ Дима
21.11.2020 в 20:01 | UA
Вы Николаевские чморить а не люди, жалости у вас нет к старым людям
Ирина
21.11.2020 в 20:02 | UA
Натали !!! Не в бровь, а в глаз !
Victor
21.11.2020 в 20:04 | UA
Думаю, что отложено было при плохом Януковиче. Сейчас даже молодые столько не отложат!
Віктор
21.11.2020 в 20:08 | UA
Думаю, що відкладено було при поганому Ющенку. Потім навіть молоді стільки не відкладували!
Фитюн
21.11.2020 в 20:14 | UA
Бапка - олигарх , епить колотить
Лёва
21.11.2020 в 20:15 | UA
Что вы тёткины деньги считаете, не украла. Попробуйте сами заработать. КАЗЛЫ
Талант
21.11.2020 в 20:31 | UA
На фото в пачке все 35к баксов+-)
Дон Гандон
21.11.2020 в 20:35 | UA
Натали , Иринка, а сколько вы там понасасывали, шо для вас пятерка не деньги , а , девченки?))
МИРон
21.11.2020 в 20:47 | UA
Что - то «советские» пенсионеры уж больно доллары любят. В рубли гривны переводить следует ) В Белорусские рубли)
Вячес
21.11.2020 в 21:00 | UA
Чмотрить фасия диму, бабушкое...а. Гореть тебе ... за оскаорбления и такие пожелания. Фу..Сия в темную..!
Лишнехромосомный ВaтнюкЪ
21.11.2020 в 21:39 | RU
Ета бапка - фошыздка, патамушта у нее омериганские доляры, а не кононичные рубли.
Staf
21.11.2020 в 22:17 | UA
Машонницам они были нужнее
Лена
21.11.2020 в 22:24 | XX
Зачем ей столько денег в её то годы?
Валентина
22.11.2020 в 00:07 | UA
У голожопцев только один метод зарабатывания денег
ФАСИЙ Дима
22.11.2020 в 09:29 | UA
Гореть Вам всем в Аду уроды
ИгорешаФурс
22.11.2020 в 09:30 | UA
Вам не жалко старушку! Бедняжка
Ксюха
22.11.2020 в 10:55 | UA
Если вам действительно жалко таких доверчивых людей, то поговорите с соседями и знакомыми бабулями , расскажите им что это лохотрон, и что ни в коем случае нельзя таких даже в квартиру пускать! Я всем своим соседкам сказала, что в случае появления кого-то из "служб" они набирают меня и разговариваю с ними я. Одна шмара уже смылась после такого разговора, правда на работе я получила втык за такой телефонный разговор: никто не ожидал, что я так красноречива.
Лилу
22.11.2020 в 13:25 | UA
Ой,да.Поверим на слово,что предприимчивая бабка 10лет копила и всё отдала без роздумий)))
Фейковые дедки и бабки
22.11.2020 в 14:11 | UA
Мы самые умные дедки и бабки,а как вы хотели?))))))мы в любом магазине и на любом рыночке выторгуем скидочку,потом пойдём и купим долляры в матрасс,чтобы потом отдать их по первому звоночку!!!!!да мы такие
Татьяна