В Николаеве троллейбус сбил пешехода на переходе — пострадавшего извлекали спасатели

14.10.2020 в 13:36

В среду, 14 октября, на ул. Лазурной в Николаеве троллейбус второго маршрута сбил пешехода на переходе.

Троллейбус двигался со стороны берега реки в направлении ул. Озерной (Красных Маевщиков). На пешеходном переходе возле супермаркета «Таврия-В» под колеса троллейбуса попал пешеход.

Когда водитель и пассажиры вышли из вагона, они увидели, что пострадавший — мужчина лет 50-ти, — находится под троллейбусом. Попытки извлечь пешехода из-под троллейбуса оказались безуспешными, пришлось вызвать ГСЧС.

Прибывшие на место спасатели при помощи пневмоподушек подняли троллейбус и извлекли пострадавшего. Мужчина был жив, однако находился в бессознательном состоянии. «Скорая» увезла его в больницу.

На месте происшествия работают следователи и эксперты. Движение троллейбусов оказалось заблокированным.

Водитель троллейбуса утверждает, что не видел пешехода, и понятия не имеет, как он оказался под его транспортным средством.

Комментарии (23)
Омелян
14.10.2020 в 13:40 | UA
Ещё один идиот
ОленіНеБритіІнеГоленіі
14.10.2020 в 13:42 | UA
Может пора уже патрульной полиции обратить внимание на дебилов пешеходов, которые уже так оборзели, да так что им лень или трудно подождать пока проедет троллейбус, не говоря про машины!!! что не день так пешик под колесами и как всегда виновен водила!!! Дорогие долбодятлы пешики - запомните вы выходите на дорогу, которая для машин а не для вас!!! машина не едет по тротуару, а вы выходите на ее территорию! Сначала всех пропустите а потом идите, это же ваша здоровье и жизнь!
Степан
14.10.2020 в 13:46 | UA
У водителя много обстоятельств по которым он много не видеть пешехода, но как пешеход мог не видеть троллейбус, или троллейбус 100км/ч летел? Но всё же пешеход в реанимации доказал что он ПРАВ НА ПЕРЕХОДЕ!
Николаев
14.10.2020 в 13:49 | UA
Троллейбус не когда не пропускает пешеходов, мчится, делая вид что нет некого!
Язва
14.10.2020 в 13:50 | UA
Для кого заборы поставили? Возникает вопрос, а на переходе ли?...
Дед Мазай
14.10.2020 в 13:59 | UA
Житомасон не каркал. Он факты обозначил. Как ипатьколотить не заметить тролейбус? Он не под тролейбусом оказался,а под синькой
Народ
14.10.2020 в 14:10 | UA
Нужно ограничить скорость движения пешеходов до 1 км в час, и повысить штрафы для пешеходов.
Тракторист
14.10.2020 в 14:35 | XX
Опять уже норма стала по два пешека в день. Хорошо хоть самолёты у вас не летают и не сбивают на переходах пешеходов
Ипать
14.10.2020 в 14:40 | UA
Пешеходы, что подурели этот месяц
Мысли в слух
14.10.2020 в 14:53 | UA
На счёт дебилов пешеходов. Как показывает практика, обычно такими долбаебами являются те пешеходы, которые 80% находятся за рулём. И попав из разряда "водитель" в разряд "пешеходы", ещё не осознают, что не за рулём и им море по колено. А на счёт культуры вождения - нам до Европы ещё ооочень далеко. Если в Европе, ты стоишь перед переходом (не говоря о том, что уже ступил на переход) машины останавливаются по всем полосам, а не как у нас только по той, которая ближе к пешеходу, а остальные стараются "проскочить". На счёт троллейбусов, водителям "море по колено" (не раз продолжали движение на зелёный, несмотря на пешеходов, в частности остановка спорткомплекс Надежда). А вообще какие водители, такие и пешеходы. Поскольку грань между ними очень зыбкая - сегодня за рулём, а завтра пешком.
Небритому оленю
14.10.2020 в 14:54 | UA
А может просто как в других странах закон-пешеход ступил на пешеходный переход-транспорт остановился.
Дед Мазай
14.10.2020 в 14:58 | UA
Фотограхфия номэр сем называется
Рэскуем,сегодня мы с табой рескуем....
Vasil
14.10.2020 в 15:04 | UA
а шо, "варяги в законі" не знають пдр і не моляться перед цими вибриками? а шо він курив? це може якийсь експеримент? "планетяни" ж не кружляли коло води?
Dimaiznikolaeva
14.10.2020 в 15:15 | UA
Смотрел видео на Ютубе ,ни хрена не понял,как действительно он оказался под колесами ? Люди идут мимо ,если бы зажало дверьми то они,как минимум голову бы повернули в сторону тралика и стали бы хоть как-то реагировать,а так он он мне кажется уже был под траликом
Питкин в тылу у Рагулей
14.10.2020 в 15:20 | UA
Нас еще в школе учили что троллейбус и автобус обходят сзади, а вот трамвай только спереди.
Маша
14.10.2020 в 15:27 | UA
Пешеход не учитывает что водитель должен смотреть за машинами, знаками, светофорами, ямами на дорогах и за пешеходом который в последний момент решил перейти дорогу!
14.10.2020 в 15:41 | T1
Дед Мазай+2Сегодня в 13:59 | UA

в России и в Белоруссии как только пешик ПРИБЛИЖАЕТСЯ к пешеходному переходу - заранее сбавляют скорость и тормозят что автобусы, что грузовики, а про легковушки и говорить не надо. Водители ОЧЕНЬ спокойные, никто не показывает свой гонор и не стремится доказать, что он король, а все остальные - "грязь под ногами".
Мне было аж неудобно, когда я только вышел из-за домов и направился к переходу, и автобус с людьми еще из-за поворота начал притормаживать. Я б лучше пропустил - их больше едет, мне не к спеху.
nord
14.10.2020 в 16:05 | UA
как он туда попал? по камере не видно. m.youtube.com/watch?fbclid=IwAR07o5j3kU0nDczd-R9R-vx3OVIFpFbc2_A0PE37WTjYxypRy5zj47dKRJM&feature=share&v=m5iyYELXGg8&has_verified=1
саша
14.10.2020 в 16:08 | IL
ключевое слово - на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ
наблюдатель
14.10.2020 в 16:26 | UA
Любой водитель - потенциальный убийца, чтобы не стать реальным, он должен учитывать каждую минуту такое количество факторов, что это далеко не каждому дано, наверно половина водителей НЕ ИМЕЮТ ПРАВА садиться за руль по своим психофизическим данным.
Отож
14.10.2020 в 16:36 | T1
Житомасон0Сегодня в 16:21 | UAт .е. ты фактически подтверждаешь, что украинские водители / николаевские/
показывают гонор и стремятся доказать "что они короли".
от этого идет их стиль вождения /мироощущения/.

1. Это вообще характерно для Украины (гонор и понты, презрение к ближнему)
2. И на дороге в частности. Дорога - это слепок общества, характеров и взаимоотношений. Водилы не уважают не только пешиков и никогда не пропустят на переходе, но и других водил считают за г...но. Особенно если у тех тачка дешевле или старее. Проблема в неуважении друг к другу вообще, не только на дороге. \
Конечно, смешно ожидать, что потомки быдла будут раскланиваться друг перед другом, снимая кепку-уточку: только после вас! Но чтобы в обществе царили совсем уж тюремные порядки - кто сильнее, тот и прав, у кого тачка "жирнее" - тому три раза "КУ!" делать на дороге.
Это беспредел какой-то. Тюремные порядки в жизни - вот пожалуй самое точное определение.
Сергей
14.10.2020 в 16:52 | UA
Могу показать видео как этот водила сбиват типа.Готовьте бабулеты)
Местный
15.10.2020 в 10:06 | UA
Идиоты!!!! Есть полное видео где он сам залазит под троллейбус. Не несите херню по поводу скоростей, не пропускания пешеходов. Чудак, просто решил свести счёты