В Николаеве торжественно открыли мемориальную доску в честь погибшего воина АТО

12.10.2020 в 15:19
В Николаеве торжественно открыли мемориальную доску в честь погибшего воина АТОВ Николаеве торжественно открыли мемориальную доску в честь погибшего воина АТОВ Николаеве торжественно открыли мемориальную доску в честь погибшего воина АТОВ Николаеве торжественно открыли мемориальную доску в честь погибшего воина АТОВ Николаеве торжественно открыли мемориальную доску в честь погибшего воина АТОВ Николаеве торжественно открыли мемориальную доску в честь погибшего воина АТОВ Николаеве торжественно открыли мемориальную доску в честь погибшего воина АТОВ Николаеве торжественно открыли мемориальную доску в честь погибшего воина АТОВ Николаеве торжественно открыли мемориальную доску в честь погибшего воина АТОВ Николаеве торжественно открыли мемориальную доску в честь погибшего воина АТОВ Николаеве торжественно открыли мемориальную доску в честь погибшего воина АТО

В понедельник, 12 октября в Николаеве состоялось торжественное открытие мемориальной доски погибшему во время проведения антитеррористической операции, военнослужащему Роману Климову.

Как сообщает пресс-служба Николаевского городского совета, памятный знак установили на фасаде здания школы №14, где учился Роман.

«Роман Климов ушел на фронт добровольцем в 2014 году, тогда ему было 25 лет. Служил старшим солдатом в семьдесят втором отдельной механизированной бригаде ВСУ. Жизнь Романа трагически оборвалась в феврале 2017 года, во время вражеского минометного обстрела. Героя посмертно награждили орденом "За мужество" III степени», - сказано в сообщении.

Отмечается, что на церемонии открытия мемориальной доски присутствовали собратья погибшего, друзья, представители власти и военного комиссариата, а также активисты.

Городской голова Александр Сенкевич выразил соболезнования матери погибшего Татьяне Алексеевне и поблагодарил за воспитание сына. Он отметил, что Роман был настоящим патриотом Украины, а установленная мемориальная доска послужит напоминанием о его героическом поступке.

Мать военнослужащего рассказала о его жизненном пути и подчеркнула, что в памяти родных Роман навсегда останется светлым и жизнерадостным человеком.

«Когда наступил решающее время для страны, он без колебаний пошел на войну и отдал свою жизнь за мирную жизнь каждого из нас», - говорит Татьяна Алексеевна.

В завершение мероприятия ученики школы прочитали стихи в честь Романа Климова. А также присутствующие почтили память Героя минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив