В Николаеве телефонные мошенники за сутки выманили у пенсионерок 16 тыс.грн.

08.01.2014 в 10:00

За прошедшие сутки две жительницы Николаева, поверив телефонным звонкам псевдомилиционеров, остались без своих сбережений. Правоохранители принимают меры по задержанию лиц, причастных к совершению данных преступлений.

 

Так, 80-летняя жительница Заводского района г. Николаева за «освобождение» внука из милиции отдала мошенникам 15 тыс. гривен. А 56-летняя жительница Корабельного района отдала лжемилиционерам за освобождение от уголовной ответственности своего племянника 1 тыс. гривен, которые она перечислила на карточку.

 

По фактам мошеннических действий правоохранителями проводятся тщательные проверки и принимаются меры по установлению и задержанию лиц, совершивших данные преступления.

 

Правоохранители г. Николаева обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и ни в коем случае не верить подобным сообщениям. Необходимо сразу обращаться на телефонную спецлинию «102», где ваша информация будет немедленно проверена. Ведь от оперативности вашего обращения в милицию будет зависеть возможность разоблачения преступных намерений мошенников и их задержание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив