В Николаеве таксисту пришлось таранить шлагбаум больницы, чтобы доставить тяжелобольного пациента

15.01.2021 в 21:21

Главврач Николаевской областной клинической больницы, расположенной по адресу ул. Киевская,1 в Николаеве, Петр Рымарь запретил охранникам пропускать автомобили без пропусков на территорию больницы.

Об этом редакции «Новостей-N» сообщил постоянный читатель.

Мужчина рассказал, что по состоянию здоровья ему несколько раз в неделю необходимо проходить процедуру гемодиализа — он является инвалидом 1 группы и практически не передвигается самостоятельно. Отметим, что в этом же корпусе помимо отделения гемодиализа и нефрологии, находятся отделения гематологии, хирургии, сосудистой хирургии, гинекологии, пульмонологии, эндокринологии и челюстно-лицевое отделение.

Однако подъехать к зданию у пациентов теперь возможности нет — охранники, ссылаясь на распоряжение главврача, отказываются открывать шлагбаум и пропускать транспорт.

«Вчера в 06.45 утра на КПП больницы такси, в котором я ехал, остановил охранник, который сказал, что по распоряжению главврача Рымаря транспорт на территорию не допускается без пропуска. Я объяснил, что являюсь инвалидом первой группы, и самостоятельно не передвигаюсь фактически, поэтому и вызвал такси, на котором приехал, пропуск у меня в кармане и могу предъявить. На это получил странный ответ от охранника, что, мол, пропуск должен быть на лобовом стекле автомобиля. На вопрос, каким образом он там будет, если каждый раз я вызываю такси, и приезжает новая машина, сотрудник что-то буркнул, что «это не его проблемы» и все-таки открыл шлагбаум», - написал мужчина.

Продолжение история получила спустя 4 часа, когда процедура гемодиализа закончилась и пациент вызвал такси, чтобы добраться домой. Таксиста категорически отказались впускать на территорию больницы. Водитель позвонил мужчине и сообщил, что не может подъехать прямо ко входу.

Отметим, что многие пациенты после гемодиализа чувствуют усталость, им рекомендуют не переутруждать себя в день после сеанса. Расстояние же от здания, где проводят гемодиализ,  до КПП — несколько сотен метров.

Водитель такси всё же смог попасть на территорию и забрал пациента, но вот выехать за пределы медучреждения у них не получалось на протяжении 20 минут — все это время охранник отказывался открывать шлагбаум. Никакие доводы, что у водителя такси не может быть пропуска в принципе, охранник не слушал.

«Движение было заблокировано на минут 20, сзади нас собралась вереница машин, въезд в больницу также был невозможен. Пока водитель не поехал на таран шлагбаума, охранник его не открыл. Это самоуправство или маразм руководства больницы? Не многие знают, какое состояние здоровья после гемодиализа, так ещё благодаря директиве главврача, приходится тратить нервы для того, чтобы элементарно покинуть больницу. Предлагаю, чтобы Рымарь П.И. прошёл гемодиализ, вызвал такси, сел на заднее сидение и сам попробовал покинуть свою больницу, чтобы осознать, какое неудобство, он сделал для пациентов», - подытожил мужчина, отметив, что расценивает такие действия как нарушения его прав и свобод и обратится в соответствующие органы.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали об инциденте на территории николаевской больницы в Дубках, когда «Шкода»  наехала на пешехода и скрылась.

Комментарии (35)
Это Николаев
15.01.2021 в 21:30 | UA
Водителю такси- огромный респект!!!! Больнице и заведующему просто пи*****!
Пенопласт
15.01.2021 в 21:34 | UA
Каждый гражданин имеет право пройти к больнице так как это государственное учреждение. И соответственно каждый гражданин имеет право подъехать на парковку больнице на своём авто. Просто у главврачей корона на голове обычно. Выдумали какой-то пропуск который абсолютно незаконный
Рымарь идиот
15.01.2021 в 21:37 | UA
Рымарь идиот. И этим всё сказано.
Время
15.01.2021 в 21:38 | UA
Пришло время людям отстаивать свои права) а врачу напомнить!!! Что больница- это не его частная территория)
Пчелобака
15.01.2021 в 21:40 | UA
Больница и вся медицина существуют на наши налоги.
15.01.2021 в 21:45 | UA
Какой-то маразм. Охрану может тоже проверить на наличие кое-каких заболеваний. Психолог в этой больнице есть?
Мирный
15.01.2021 в 21:48 | UA
Самодур, только так. Рымарь, людей сука любить надо, а не жить за их счёт!
Димон
15.01.2021 в 21:49 | EE
Не Рымарь, а ЛЫМАРЬ!
Ага конечно
15.01.2021 в 21:53 | UA
Надо было вызвать детишек из детского сада под названием"полиция",они хоть и ссутся, но подобие документа наверное составить могут.Может хоть немного повлияло бы.
Твел
15.01.2021 в 21:53 | UA
Лучше бы Рымарь занялся бы тем срачем, что на территории больницы
А также навёл порядок в ней самой
Побывал бы в облбольнице того же Херсона - по сравнению с нашей это неба и земля
АРСЕН
15.01.2021 в 21:59 | UA
Это тот Рымарь,который людей оставил без зарплаты на Новый год,ничего не обьяснивши?
Щасс
15.01.2021 в 22:07 | UA
это тот главный врач у которого лифт года 2 не работал и больных приходилось в кардио отделение нести на носилках ?!((((
15.01.2021 в 22:07 | UA
Намыв, не позорься
Валерон
15.01.2021 в 22:10 | UA
Глав врача на мыло. Это больница всего народа Украины, а не чмырей царьков. Любой нуждающийся должен туда попасть свободно. Пускай охрана вызывает полицию на тех кто машины бросает в больнице.
БРАТ
15.01.2021 в 22:15 | UA
Режимный объект!
Слава Синельников
15.01.2021 в 22:21 | UA
подвиг моего водителя такси 883 я лично задокументировал и внес в реестр статистики,это был Пушкин Сергей.хвала и слава таким водителям.
Елена
15.01.2021 в 22:50 | UA
Это не 883 !!!!!!
Не ври
Свои
15.01.2021 в 22:54 | UA
Пора поднимать "дело о врачах вредителях"!!!!!
Мила
15.01.2021 в 22:54 | UA
Этот,с позволения сказать,врач, прости Господи,перепутали немного: больница существует для людей а не люди для больницы!
Димон
15.01.2021 в 22:55 | EE
Намыв, в гугле смотри толкование слова Лымарь
Скакуас крыжопольский
15.01.2021 в 22:59 | UA
Уволить по сиатье с записью в трудовую книжку. Ну или в электронный реестр, если книжку отменили. Амнистию( удаление записи) не менее чем через 10 лет, вот тогда пусиь и устраивается на работу.
Тинки Винки
15.01.2021 в 23:10 | UA
Походу Рымарь хочет уже на покой! Кормить рыбок в аквариуме и чить дома газеты!
Антоха
15.01.2021 в 23:39 | UA
какая причина была у глав.врача ограничивать доступ ко входу больницы? Он имел право так сделать? Там что, была опасность для чей то жизни?Или на каком основании и на какой период времени он ограничил доступ? И что значит пропуск в больницу? Она закрытого типа?Секретная?
Never make mistakes
16.01.2021 в 09:19 | UA
Должностные лица, забывают, что они работают по трудовому договору или контракту, и часто коммунальную собственность считают своей личной, частной.
Лыгарь
16.01.2021 в 09:20 | UA
Дедуле рымарю пора уже на покой. Видать, деменция уже трохи подхуячивает, раз крепости возводить и обороняться надумал. Пулеметные гнезда и снайперов еще расставь, барыжка.
Гоша
16.01.2021 в 11:37 | UA
У нас в Мелитополе гл.инж.рэса такое же безобразие уже 6 лет производит,фиг зайдешь...
Иван
16.01.2021 в 12:08 | UA
Этот тот Рымарь который при " злочинной влади" главврачевал в психбольнице на Володарского ? И заставлял подчинённых вымогать деньги с больных ? И за эти досягнення его поставили главврачевать в Областную ?
Ивану
16.01.2021 в 12:31 | GB
Иван Сегодня в 12:08 | UA

Вы лично уведомили правоохранительные органы о том, что Вы тут пишите? Каков итог? Знаете и скрываете? Тогда одно из двух: либо Вы в доле, либо Вы идиот, распространяющий слухи.
Куделин
16.01.2021 в 14:58 | UA
Я не только шлагбаум могу снести... Но и Главврача.
Фигулин
16.01.2021 в 15:30 | UA
Конечно я не оправдываю действия главврача и охранников которые не пропускают с больными при том тежело больными людьми машины, но никто не хочет соображать, что скорая помощь когда заезжает на территорию больницы где свободно передвигаются частные машины и не может передвигаться по территории больницы, потому что везде понаставили машины ,что не возможно проехаться!!!! Это же не спроста шлагбаум поставили
trash
16.01.2021 в 15:46 | IL
Рымарь какая же у тебя гнусная фамилия.
Вотт
16.01.2021 в 17:34 | UA
Але, Сенкевич, пора от пиара переходить к делам
белявская
16.01.2021 в 23:40 | UA
Все обман! Подъезжая к шлагбауму, говоришь, что на диализ и сторожа спокойно открывают его
андрей
17.01.2021 в 12:47 | NL
козлы зачем вообще ставить шлак баун на территорию больницы глав врача на парашу ублюдок
сергей
26.01.2021 в 12:09 | UA
половина вранья . таксист был без шашки.остановили при выезде.