В Николаеве таксист-наркоман ворвался в квартиру и взял в заложники двух детей: виновника отпустили

16.09.2020 в 10:14

В Ингульском районе Николаева таксист, находящийся предположительно в состоянии наркотического опьянения, ворвался в квартиру на первом этаже, схватил на кухне нож и взял в заложники двух детей владельцев.

Видео с рассказом хозяев квартиры, снятое в отделе полиции Ингульского района, разместил в «Фейсбуке» Игорь Блошко.

По словам пострадавших, инцидент произошел два дня назад. На первом этаже было собрание ОСМД, дверь в их квартиру не была закрыта на ключ, так как владельцы находились рядом. В какой-то момент в подъезд влетел мужчина и с криками «Помогите, за мной гонятся», забежал в квартиру и закрыл двери изнутри. В этот момент в квартире находились двое детей 17 и 8 лет.

Владельцы квартиры открыли двери своими ключами. В это время незванный гость устроил в квартире погром, крушил мебель и переворачивал бытовую технику, а затем схватил на кухне нож и с криками: «Буду убивать твоих детей!», начал нападать на хозяина квартиры.

По его словам, неадекват нанес ему три ножевых скользящих ранения, защищаться ему пришлось стулом.

Дети в этот момент от страха залезли под кровать - ребенку удалось снять несколько секунд видео в том момент, когда мужчина кричал, что будет убивать, а также погром в квартире после - это есть на ролике в конце.

На место прибыли несколько экипажей полиции, два автомобиля «скорой».

Пострадавшие отмечают профессиональные действия патрульного экипажа, прибывшего первым. Он зашел в квартиру, под угрозой применения оружия потребовал от злоумышленника бросить нож. Однако дебошир бросился на полицейского, тот увернулся, выбил нож и надел на нападавшего наручники.

- Мы не знаем, как фамилия этого полицейского, но хотели бы сказать спасибо — он защитил моих детей, меня и мою беременную жену, - говорит пострадавший.

Вместе с тем владельцы квартиры утверждают, что ворвавшегося к ним мужчину отпустили в ту же ночь, по той причине, что у него сын работает в полиции. Они выяснили, что этот человек живет в соседнем доме, по словам соседей, употребляет наркотические препараты и работает на базе такси.
Спустя два дня после инцидента пострадавших никто не опросил, они не знают, как фамилия следователя, который ведет их дело, пройти медицинское освидетельствование полученных хозяином квартиры ножевых ранений также никто не предложил.

Но самое главное, что виновник, устроивший дебош в их квартире и практически взявший в заложники их детей, находится на свободе — пострадавшие переживают, что инцидент может повториться.

Разместивший информацию Игорь Блошко обратился к начальнику ГУНП в Николаевской области Сергею Шайхету с просьбой взять расследование под личный контроль, а начальника обласного УПП Виталия Данилу попросил обнародовать имя и поощрить патрульного, который, рискуя жизнью, обезвредил и задержал злоумышленника.

В Николаеве таксист-наркоман ворвался в квартиру и взял в заложники двух детей: виновника отпустили

Комментарии (32)
Штырь
16.09.2020 в 10:25 | UA
При чем тут таксист - не таксист. А если бы он был водопроводчиком или безработным? Важен сам факт преступления и его сокрытия...
АМБРОЗИЯ
16.09.2020 в 10:26 | UA
Детям в сумме лет больше чем Таксюре не адеквату!!! С таксистами сложная ситуация в городе, люди ненашедшие себя по жизни занимаются извозом и употреблением
Владимир
16.09.2020 в 10:39 | UA
Не таксист, а отец полицейского.
Александр
16.09.2020 в 10:41 | UA
Точно с 994!
Коля
16.09.2020 в 10:46 | UA
Двери нужно закрывать всегда,для этого и ставят замки,а дибилов сейчас куча!
Уточнение
16.09.2020 в 10:46 | UA
Люди, что вы сразу осуждать по картинке.... Изучите текст который для вас написали и гляньте видео. Не русский которого вы начали парафинить это хозяин квартиры и напали на его семью. А вы как диванные эксперты сразу накинулись осуждать обезьяной и акценты свои глупые показывать.... Думайте и учитесь анализировать полученную информацию.
На самом деле ситуация страшная очень... Благо у меня есть оружие защитить свою семью. Всем благ и будьте осторожны в наше непростое время...
Адмирал
16.09.2020 в 11:09 | UA
А почему на главном фото, нет самого "хероя"?!!!!!
Саныч
16.09.2020 в 11:14 | DE
Дело могут и закрыть. Вообще украинское МВД это что то с чем то. Пример наезд 30.09 во дворе дома по пр. Центральному 4 на старого инвалида. Из-за того, что виновник наезда сын бывшего областного милицейского начальника следствие на полном серьёзе ведёт дело к тому что дед упал сам. Хотя первая медэкспертиза показала, что у деда повреждения именно от ДТП. Так следак, что бы её затереть, назначил ещё кучу экспертиз. И похоже мажор выкрутится и продолжит давить пенсионеров по дворам. Вот такая у нас полиция.
К СЕРГЕЮ ШАЙХЕТУ
16.09.2020 в 11:31 | DE
Обратите внимание на начальника этого отдела Ленинского ингульского , может хватит ему тут работать ? Дела все спускает , с черно кожых получает деньги вы присмотрись что с районом за каторый он отвечает
К СЕРГЕЮ ШАЙХЕТУ
16.09.2020 в 11:32 | DE
Проведите проверку в этом райотдели
Как хорошо
16.09.2020 в 11:40 | UA
Наконец то Европа пришла в Украину. Слава майдану!
АМБРОЗИЯ
16.09.2020 в 11:51 | UA
Нормальный человек в такси не пойдёт работать
Николаев
16.09.2020 в 11:52 | UA
Вот когда перевыберут президента Зеленский тоже будет кидаться с ножом.
Дон Гандон
16.09.2020 в 11:53 | UA
Амброзия, есть в такси и нормальные и дибилы, как и везде , что за предвзятый высер
Ингульский
16.09.2020 в 12:00 | DE
"Рафик уидэл - двэрь открыта, науэрна что-то случилось, подумал Рафик и прилэтэл на помощь!"
Рафик УабщЭ НэвиноУный!
Холин
16.09.2020 в 12:13 | UA
Может он родственник его?
Дед Мазай
16.09.2020 в 12:16 | UA
Можэт она его роственик? Блудняк
Диджей
16.09.2020 в 12:19 | UA
Амброзия гнида скажи это таксистам в лицо сучара.
Как сильно бесят такие недоноски, у меня две работы и одна из них такси и я по мнению какого-то урода не нормальный?
Уточнение
16.09.2020 в 12:30 | UA
АБВ+1Сегодня в 11:22 | US
>Уточнение (2020.09.16 10:46 [UA])
...Благо у меня есть оружие защитить свою семью. Всем благ и будьте осторожны в наше непростое время...
...........................
За тобой бегает мужик с ножом, а ты побежит сейф открывать, где оружие лежит???

Если на прямоту, и думаю я не один такой, то оружие я в сейфе не храню а держу всегда не подалеку и не важно где и куда я иду... Уже 8 лет владения и слава богу никогда не было в нем необходимости, пусть лучше будет лежать без дела, чем когда понадобится не иметь его рядом.
Но разговор не про это... Просто сперва задела ситуация как люди в комментариях накинулись обсерать мужчину, у которого произошло это ЧП не разобравшись в ситуации. Пусть люди прочитав эту статью лучше бы подумали как можно защитить свою семью от схожей, возможной, ситуации и наоборот поддержали этих людей на которых напали. Ведь для этого и передали информацию в СМИ чтобы дать максимальную огласку и не дать замять это дело
Кот муркот
16.09.2020 в 12:55 | UA
"героев" подобных происшествий надо показывать на сайте в двух проекциях..город должен знать своих героев))
Марина
16.09.2020 в 12:56 | UA
Страшно,что отпустили это существо. Страшно,что оно не под следствием. Таксисты при чем здесь? Я часто пользуюсь услугами разных баз,всегда приезжают вежливые адекватные ребята.Дело в другом,тебя будут убивать в славном городе Николаев,приедет полиция,а через пару часов существо отпустят,извините,что не убили. Защитить нас некому. И вроде полициция не при чем,все по закону....
Пенсионер
16.09.2020 в 13:01 | UA
Николаев - город корабелов ! ( устар. )
Николаев - город таксистов ! (соврем.)
Брюс Шпили-Уиллис
16.09.2020 в 13:24 | DE
Если в городе много таксистов значит это выгодно.Если посмотреть сколько у нас маршруток, значит на них ездит столько людей, что это также выгодно.У людей на это деньги есть, так что и таксистов будет как собак нерезаных.
Зара
16.09.2020 в 13:29 | XX
В ленинском РОВД всегда так было,опера ловят,кабинетным заносят дань и свободен!А когда показатель нужен,так оперов ставят буквой зю.И начинаются подставы и подбрасывание патронов и наркоты.
Суровая правда
16.09.2020 в 14:50 | UA
Брюс Шпили-Уиллис0Сегодня в 13:24 | DE
Если в городе много таксистов значит это выгодно.

Или просто больше негде работать за более-менее нормальные деньги.
ИВАН
16.09.2020 в 14:58 | UA
Амброзии иди дроч...ть, на рынок своим братьям, какого ты вообще свой нос пхаешь в Николаеве, едь к себе на родину и там говори кому где и как работать дятел
Сосед
16.09.2020 в 17:10 | UA
Наркомания солевая это наследие ментов с Ингульского райотделе . Все хотят квартиру и авто . А люди местные горожане страдают от сельских ушлепков оперов которым лиж бы денег заработать .
БОМБЕЙ
16.09.2020 в 17:23 | UA
Это был Пьер Ришар Санёк местный таксист наркоман имеет с кучи бордюров по городу . Всю площадь на Мира держит .его выходки всем известны .
таксеры гоните бухарей и наркотов
16.09.2020 в 17:47 | UA
рэдак шлюх
таксеры гоните бухарей и наркотов
16.09.2020 в 17:48 | UA
даже недосмотрев видео, сразу понял что речь о неадеквате с 994.. что не вопиющий случай с таксистами, то 994 замешена.. и всегда эти неадекваты кого то избивают это уже закономерность..
таксеры гоните бухарей и наркотов
16.09.2020 в 17:50 | UA
а вы типа нормальные таксисты комментаторы, хули вы не боретесь с бухарями и наркотами?? вас же это всех порочит..
Зара
16.09.2020 в 18:09 | XX
СОСЕД,так кто тебе не даёт пойти в полицию или в такси?Сделай наш город лучше.