В Николаеве таксисты сервиса «Уклон» объявили забастовку (видео)

14.02.2022 в 09:00

Утром в понедельник, 14 февраля, в Николаеве начали забастовку таксисты службы Uklon.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» с места событий.

Несколько десятков автомобилей такси с надписью Uklon собрались на парковке супермаркета «Таврия В», на пересечении улиц Кузнечной (Скороходова) и Малой Морской. Как рассказал «Новостям-N» один из бастующих, основным их требованием является повышение тарифа на перевозку. Действующий тариф в связи с резким повышением цен на горюче-смазочные материалы уже стал нерентабельным.

- Основное требование – поднятие минимального тарифа хотя бы на 10 гривен. Сейчас минимальный – 35 гривен, с вычетом комиссий – 29. В эти же 35 гривен входят два километра бесплатно. В других службах только подача машины стоит 30-35 грн, а мы за эти деньги еще и везем… Цены на бензин поднялись, ремонт также дорожает, а цены стоят на месте. Поэтому мы сегодня требуем поднять цены, - рассказали бастующие водители.

В настоящее время практически вся парковка возле «Таврии» заполнена автомобилями такси, однако постоянно подтягиваются все новые и новые машины.

Напомним, ранее сообщалось, что водители популярных служб такси по всей Украине собираются бастовать 14 февраля. Дату выбрали неслучайно, ведь в праздничные дни обычно спрос на поездки намного выше, особенно вечером.

Организаторы забастовки сформировали свои требования. Они требуют повышения тарифов во всех городах Украины. Это касается многих служб такси, в том числе и тех, кто работает в мобильных приложениях – Bolt, Uklon, Uber, OnTaxi, и крупных региональных перевозчиков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив