В Николаеве так боролись с сухостоем, что спилили даже живые ветки

01.11.2013 в 15:55

В редакцию «Новостей-N» обратились встревоженные местные жители, которые рассказали, что в их дворе по улице Крылова, 12/4 безосновательно спилили живые деревья и ветки. Люди боятся, что останутся без насаждений, которые обеспечивают им хоть какой-то кислород.


- Нам непонятно, по какой причине спилили ветки? Да, я согласна, что сухостой убирать надо, но зачем же уничтожать живое? - с волнением в голосе говорит местная жительница.


Корреспондент «Новостей-N» отправился по указанному адресу, где действительно возле многоэтажного дома обнаружил кучу веток. Среди сухостоя лежат и ветки с листвой. Есть даже несколько спиленных деревьев.


Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, мы обратились за комментарием в ТОВ «Лески-М», на обеспечении которого находится данный участок.


Как нам сообщили в ЖЭКе, они никакого отношения к спилу деревьев не имеют. Работы выполняются с разрешения управления по охране окружающей природной среды и благоустройства департамента ЖКХ.


- Все законно. По распоряжению данного управления проводятся работы по спиливанию сухостоя, а также осуществляется кронирование деревьев. Естественно, при формировании кроны дерева пилят и живые ветки, - пояснила замдиректора ЖЭКа Анна Гоголицина.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив