В Николаеве система «Гарпун» нашла авто в угоне, которым управлял мужчина в розыске

13.08.2019 в 08:30

Утром 11 августа камеры видеонаблюдения николаевского КП «ГИРЦ», подключенные к информационной подсистеме «Гарпун» ИТКС «Информационный портал Национальной полиции» и имеющие функции автоматического распознавания номерных знаков, зафиксировали угнанный автомобиль в Центральном районе Николаева.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

С 8 августа транспортное средство Mazda 626 разыскивали черкасские правоохранители в связи с угоном. Ориентированные на розыск экипажи патрульной полиции УПП в Николаевской области остановили автомобиль на пр. Центральном.

Во время проверки документов полицейские выяснили, что данным транспортным средством управлял 39-летний житель Черкасс, который также находился в розыске, как лицо, уклоняющееся от уголовного наказания за совершение кражи, угрозы убийством, хулиганства с применением оружия и лишения свободы.

Для дальнейшего выяснения обстоятельств на месте происшествия работала следственно-оперативная группа Николаевского отделения полиции ГУНП в Николаевской области, в результате – автомобиль правоохранители изъяли, а злоумышленника доставили в отдел полиции.

В тот же день оперативники ГУНП в Черкасской области доставили задержанный автомобиль MAZDA 626 и его водителя в подразделение полиции области для проведения дальнейших следственных действий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив