В Николаеве существует проблема с безработицей, - Сенкевич

20.09.2022 в 22:25
В Николаеве существует проблема с безработицей, - Сенкевич

В Николаеве существует проблема с безработицей, - Сенкевич

В Николаеве нет проблем с продуктами питания, однако есть горожане, которые фактически остались без работы, но официально не уволены.

Об этом рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

«Многие переживают за людей пожилого возраста, я сегодня больше переживаю за людей, которые не пенсионеры и не получают фактически пенсию ежемесячно на карту. Есть люди, которые не могут сегодня работать, у них нет работы и они официально не уволены – их не выставили за штат. Мы с такими людьми сейчас работаем с Центром занятости и также с ООН будем работать, с отдельными конкретными выплатами под конкретных людей. Не думаю, что будут проблемы с продуктами питания и кто-то останется в городе голодным», - сказал Сенкевич.

Он также отметил, что не думает, что николаевцам может грозить голод: сетевые магазины держат цены примерно одинаковые, а также не наблюдается нехватки в поставках продуктов.

«То есть у нас сегодня со всех доступных путей закрыт только один – на Херсон: у нас есть выход и на Кривой Рог, на Днепр, Кропивницкий, Одессу, Киев. Конечно, городская власть не имеет возможности регулировать цены на продукты, однако в Николаеве работают несколько гуманитарных программ, в том числе и ООНовская программа, по которой дают и рис, и консервы: ежедневно выдается по 30 000 порций хлеба и консервы. Я думаю все, кто хочет, у кого есть проблемы с тем, чтобы приобрести себе еду, они могут это сделать – просто прийти и получить гуманитарную помощь», - сказал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив