В Николаеве судили горе-преступника, ограбившего магазин бытовой техники

13.02.2021 в 08:41
В Николаеве судили горе-преступника, ограбившего магазин бытовой техники

В Николаеве судили горе-преступника, ограбившего магазин бытовой техники

Согласно приговору Корабельного районного суда города Николаева местного жителя признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК Украины, то есть в открытом завладении чужим имуществом (грабеж), и назначено наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с отчислением в доход государства 10% из суммы заработка.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что 27 ноября 2020 года, примерно в 11:00, обвиняемый, находясь в помещении магазина «Фокстрот» в Корабельном районе, похитил тепловентилятор ТМ «Vegas».

Так, в магазине мужчина, выбрал вариант, который его заинтересовал. Когда он подошел к кассе для оплаты оплатить товар, то ему сообщили, что данный тепловентилятор является выставочным и без упаковки. После этого работник магазина отвел обвиняемого к стеллажам с таким же товаром и предложил взять другой товар в упаковке. Обвиняемый заявил, что хочет купить именно выбранный им товар и другой покупать отказывается. Однако, работник магазина продолжил настаивать на выборе другого товара. После этого мужчина схватил выбранный им тепловентилятор и выбежал из помещения. Примерно через 5 минут обвиняемого задержали полицейские.

При решении вопроса о виде наказания обвиняемому, суд учел чистосердечное раскаяние в содеянном и полное возмещение причиненных убытков и назначил ему наказание в виде исправительных работ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве вор попытался ограбить магазин с аксессуарами, но его попытка завершилась неудачей. Единственное, что у него получилось, это получить «славу» в социальных сетях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив