В Николаеве судят молдованина, который украл племенного коня

02.12.2020 в 16:21
В Николаеве судят молдованина, который украл племенного коня

В Николаеве судят молдованина, который украл племенного коня

В Центральном районном суде Николаева состоялось судебное заседание по рассмотрению обвинительного акта относительно 37-летнего гражданина Молдовы, обвиняемого в краже племенного коня.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

Согласно обвинительному акту, 29.12.2019 года, мужчина находился вблизи филиала Южного Племконецентра ГП «Коневодство Украины», который расположен по ул.Одесской шоссе в Николаеве, и решил посмотреть на лошадей.

Он зашел на территорию предприятия, после чего вывел из помещения конюшни коня породы «Украинская верховая», повел его на прогулочную площадку, после чего скрылся с места совершения уголовного преступления вместе с животным.

На следующий день мужчина был найден сотрудниками правоохранительных органов.

Судом установлено, что обвиняемый сейчас находится в следственном изоляторе в г.Одесса, поскольку является подозреваемым в уголовном производстве по факту умышленного убийства.

С целью продолжения судебного разбирательства с участием обвиняемого, суд постановил направить в пенитенциарное учреждение и следователю в уголовном производстве, начатом по факту умышленного убийства, соответствующие письма о предоставлении разрешения на доставку обвиняемого в судебные заседания или проведения видеоконференций с его участием.

Сейчас в заседании объявлен перерыв.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве из трамвая украли кларнет.

Также мы публиковали видео, как в центре Николаева средь бела дня украли забор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив