В Николаеве суд избрал меру пресечения подозреваемому в сбыте кокаина

Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Галиной Подзигун избрана мера пресечения 27-летнему жителю г. Одесса подозреваемому в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда г. Николаева.

Согласно материалам ходатайства, мужчина избрал для себя в качестве источника дохода деятельность, связанную с незаконным приобретением и сбытом на территории Николаевской области и г. Одессы – кокаина, наркотического вещества, обращение которого ограничено. К этой деятельности он привлек двух своих знакомых, распределив роли между собой, согласно совместно разработанному плану. В дальнейшем, они неоднократно сбывали кокаин на территории г. Одессы, в частности, лицу, действовавшему под контролем правоохранительных органов.

3 декабря 2022 года подозреваемый и его сообщник были задержаны в порядке ст.208 УПК Украины.

В судебном заседании прокурор просил избрать мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей, с возможностью внесения залога.

Подозреваемый признавал свою вину, отмечал, что способствует следствию в данном производстве, просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, или с размером залога, который не будет превышать 80 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц (214 720 грн). Защитник поддержал позицию своего клиента.

По результатам рассмотрения, следователь судья Галина Подзигун постановила избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 1 073 600 грн.

В случае внесения залога последний, кроме прочего, будет обязан в соответствии с определением следователя судьи сдать на хранение документы, дающие право выезда за границу и носить электронное средство контроля.

Аналогичная мера пресечения была избрана еще одному фигуранту указанного производства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив