В Николаеве суд оставил без изменений решение о конфискации собаки, укусившей прохожего

07.05.2019 в 09:00
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Николаевский апелляционный суд оставил без изменений это постановление Корабельного районного суда города Николаева от 6 апреля 2019 г., которым 19-летняя студентка медицинского колледжа привлечена к административной ответственности за нарушение правил содержания собак.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского апелляционного суда.

6 мая Николаевский апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу С. на постановление Корабельного районного суда города Николаева, которым С. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 154 КУоАП (нарушение правил содержания собак, повлекшее причинение вреда здоровью людей), на нее наложено административное взыскание в виде штрафа с конфискацией животного.

Не соглашаясь с решением суда, жительница Николаева просила решение суда первой инстанции в части конфискации собаки отменить. В судебном заседании С. вину признала частично, ссылаясь на то, что (дословно): «потерпевшая проявила негативное отношение к собаке, а потому собака естественным способом защищалась от виктимного поведения потерпевшей». Пояснила, что потерпевшая прошла очень близко возле собаки, и она ее не укусила, а просто схватила за ногу. Собака была без намордника.

Согласно материалам дела, потерпевшая получила телесные повреждения в виде «кусаной раны левой голени».

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы председательствующая указала, что судья первой инстанции полно и объективно рассмотрела материалы дела, а потому оснований для отмены постановления Корабельного районного суда города Николаева от 6 апреля 2019 г. нет. Судья в постановлении отметила, что санкция статьи предусматривает обязательную конфискацию животного, а потому нет оснований для отмены постановления суда и возвращения животного.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив