В Николаеве строят троллейбусную линию в Корабельный район за 42 млн: установлены 50 опор

12.12.2020 в 15:26
В Николаеве строят троллейбусную линию в Корабельный район за 42 млн: установлены 50 опор

В Николаеве строят троллейбусную линию в Корабельный район за 42 млн: установлены 50 опор

Более 50 опор под контактную линию установили в Николаеве для нового троллейбусного пути в Корабельный район. К концу года их должно быть 109, от улицы 295 Стрелковой Дивизии до Космонавтов.

Об этом сообщает «Суспільне».

Восемь километров по проспекту Богоявленскому, от междугородного автовокзала до кольца по улице Жукова - такой участок определили для прокладки троллейбусной линии в Корабельный район.

Подрядчик ООО "СВЕТОЛЮКС-ЭЛЕКТРОМОНТАЖ", который получил тендер на строительство, уже начал работы. В период с 19 ноября уже установили 50 опор для троллейбусной сети, которые будут служить и для освещения.

Проблемным был участок в районе от Кульбакинского поворота к кольцу по улице Жукова. Мешала наружная реклама для будущего натяжения проводов.

Директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев рассказал, что рекламные конструкции убирают.

«Управление архитектуры делает срез всех бордов, которые там размещены, отправит всем письма, у всех будет время подготовиться, чтобы как можно скорее их убрать, потому что нужно запускать троллейбусы», - рассказал Андрей Ермолаев.

«Тендер на этот проект объявлял департамент жилищно-коммунального хозяйства. Общая стоимость его составляет 42 млн 169 тыс 480 грн. В бюджет 2020 года были заложены на этот проект 10 млн грн», - говорит директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Коренев. До конца года планируют освоить всю сумму.

«Основная стоимость - это и благоустройство, и строительство остановок, а львиная доля - это именно тяговая подстанция, потому что надо купить и мощности, и само оборудование. Если нас поддержит государство в финансировании этого вопроса, то мы успеем и быстрее», - сказал Сергей Коренев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив