В Николаеве старшеклассники вернутся за парты только по решению госкомиссии, - Сенкевич

04.11.2020 в 22:00
В Николаеве старшеклассники вернутся за парты только по решению госкомиссии, - Сенкевич

В Николаеве старшеклассники вернутся за парты только по решению госкомиссии, - Сенкевич

Решение о возобновлении учебного процесса в 5-11 классах в школах Николаева может быть принято только государственной комиссией по ТБ и ЧС, так как город находится в «красной» карантинной зоне - сейчас старшеклассники учатся дистанционно.

Об этом во время прямого эфира в соцсетях сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

По его словам, для Николаева были сделаны карантинные послабления — работают детские сады, заведения общепита и непродуктовые магазины, разрешено посещать театры, а ученики 1-4 классов ходят в школы. Однако в случае, если горожане и владельцы бизнеса будут игнорировать карантинные ограничения, то все это будет закрыто, как того и требуют условия «красной» зоны.

Комментарии (8)
Мария
04.11.2020 в 22:14 | UA
А перед театром в генделык. Пока дети в саду.
Кирилл
04.11.2020 в 22:15 | UA
Идиоты , верните детей в школы !
Игорь
04.11.2020 в 22:22 | UA
А кто детей из школ выгнал? Кто как не их же родители не соблюдали никаких мер? Спасибо вам, люди неверующие в Ковид. Теперь из-за вашего ослиного упрямства всем хорошо.
Пчелобака
04.11.2020 в 22:26 | UA
Кто в составе этой госкомиссии, наши западные партнёры? Решают до какого уровня нашим детям учиться.
ЗаЗа
04.11.2020 в 22:31 | UA
А чем существенно 4хклассник отличается от 5тиклассника?

Или 11тиклассники, которым нельзя ходить в школу учиться от 11тиклассников, которым можно собраться всем классом сейчас и сходить в театр???
Иван
04.11.2020 в 22:37 | UA
Зазе. Расчет на то, что детей старше 10 лет можно оставить одних дома. Плюс, с гаджетами они намного проще ладят, т.е. смогут сами справится с он-лайн уроками. Плюс, у малышей 3-4 учителя все предметы ведут, т.е. подвергаются риску, а у старших уже 15.
Ксюша
04.11.2020 в 22:40 | UA
Театры и кино посещать можно. А школу нет? Учатся они на удалёнке как же. 70 просто присутствует на уроке в скайпе с выключенным динамиком
Лолли поп