В Николаеве совершено очередное убийство валютчика. ДОБАВЛЕНО ФОТО

01.03.2012 в 09:43

Утром в четверг, 1 марта, в подъезде жилого дома по ул. 8 Марта, 39 было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями.


В милицию позвонили жители, услышавшие выстрелы. Прибывшие на место милиционеры обнаружили в третьем подъезде на лестничной клетке между первым и вторым этажами труп мужчины. На теле убитого эксперты насчитали 5 пулевых ранений. 

 

В Николаеве совершено очередное убийство валютчика. ДОБАВЛЕНО ФОТО

 

По имеющейся информации, погибший  занимался обменом валюты. Он жил в этом же доме - убийцы подстерегли его в собственном подъезде,  когда мужчина утром выходил на работу. Были ли у погибшего при себе деньги, и удалось ли преступникам завладеть ими - пока не известно. 

 

В Николаеве совершено очередное убийство валютчика. ДОБАВЛЕНО ФОТО


На место происшествия прибыли оперативники, следователи, эксперты, кинолог со служебной собакой. Руководство всеми оперативно-розыскными мероприятиями на месте происшествия осуществляет заместитель начальника следственного управления областного УМВД подполковник милиции Вадим Павленко.


Как стало известно «Новостям-N», в данный момент милиция ведет интенсивный розыск двоих неизвестных, которые подозреваются в совершении преступления — их увидели свидетели.

 

Это уже второе убийство валютчика в Николаеве за последние несколько месяцев. 19 ноября прошлого года был убит известный николаевский валютчик Геннадий Кулик - убийство до сих пор не раскрыто. Между тем, почерк обоих преступлений весьма схож. Например, при нападении на Кулика, убийца также сделал не менее пяти выстрелов - правда не все из них попали в цель, а смертельным вообще оказался только один. Схожий почерк просматривается и при убийстве валютчика  в соседней Одессе 22 декабря. 

 

В Николаеве совершено очередное убийство валютчика. ДОБАВЛЕНО ФОТО


 

Как позже сообщили в ЦОС УМВД Украины в Николаевской области, убитый 1939 года рождения.


Заводским РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины («Умышленное убийство»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


Также милиционеры просят свидетелей убийства сообщать любую информацию по телефонам: (0512) 34-11-98, «102» или по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44.


 

Читайте также:

 

Убийцы николаевского валютчика объявились в Одессе?


В ночь на воскресенье в Николаеве застрелили хозяина одного из наиболее популярных в городе пунктов обмена валют

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив