В Николаеве совершено нападение на митрополита УПЦ Питирима

03.09.2013 в 12:11

Днем 2 сентября в Николаеве, в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном на ул. Лягина, произошло нападение на митрополита Николаевского и Очаковского Питирима.


Около полудня в храм вошел неизвестный мужчина средних лет, подошел к митрополиту, и в агрессивной тональности начал обвинять его в том, что он живет неправедно, не думает о своей пастве, что Господь отберет у него все неправедно нажитое имущество: дом, машину, дачу и т. д. За все это, как выразился неизвестный, «гореть тебе в аду». При этом неизвестный периодически хватал Питирима за руки и за рясу.


На защиту владыки бросилась одна из храмовых старушек, которая попыталась оттащить агрессивно настроенного неизвестного от священнослужителя.


Сам митрополит тоже не растерялся и позвонил по мобильному телефону руководству милиции г. Николаева.


К моменту прибытия наряд патрульной службы и участкового неизвестный уже скрылся. Личность его устанавливается. Существуют предположения, что речь идет о человеке с определенными психическими отклонениями.


В настоящее время собираются материалы для обращения суд по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях - «мелкое хулиганство».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив