В Николаеве состоялся финал турнира «Шахматы в школе» среди первоклашек

26.05.2013 в 17:54
В Николаеве состоялся финал турнира «Шахматы в школе» среди первоклашекВ Николаеве состоялся финал турнира «Шахматы в школе» среди первоклашекВ Николаеве состоялся финал турнира «Шахматы в школе» среди первоклашекВ Николаеве состоялся финал турнира «Шахматы в школе» среди первоклашекВ Николаеве состоялся финал турнира «Шахматы в школе» среди первоклашекВ Николаеве состоялся финал турнира «Шахматы в школе» среди первоклашекРоман ХаецкийВ Николаеве состоялся финал турнира «Шахматы в школе» среди первоклашекВ Николаеве состоялся финал турнира «Шахматы в школе» среди первоклашекПобедитель турнира Михаил КиреевВторое место занял Даниил МисюраПобедитель с кубкомТретье место занял Богдан БеловолВ Николаеве состоялся финал турнира «Шахматы в школе» среди первоклашекВ Николаеве состоялся финал турнира «Шахматы в школе» среди первоклашекВ Николаеве состоялся финал турнира «Шахматы в школе» среди первоклашекУчастники турнираВ Николаеве состоялся финал турнира «Шахматы в школе» среди первоклашек

В воскресенье, 26 мая, в Николаевском областном шахматном клубе состоялся финал турнира «Шахматы в школе» среди детей 6-7 лет.

Еще в начале учебного года Федерация шахмат в Николаевской области объявила о шахматном турнире среди первоклашек городских школ. Всего было проведено 10 этапов серии «Шахматы в школе», после которых определились 50 финалистов за главный приз – планшет Apple iPad mini. Финал был разделен на два дня. В итоге за главный приз боролось 25 школьников. В напряженной борьбе были определены и победители.

Так, третье место занял Богдан Беловол, который получил кубок, медаль и грамоту от федерации шахмат. Второе место занял Даниил Мисюра. А первое место с результатом 8 очков из 9 возможных завоевал Михаил Киреев, который и получил главный приз.

Вручал подарки заслуженный тренер Украины, международный мастер, мастер спорта Украины Роман Хаецкий, который в первую очередь поблагодарил родителей одаренных школьников за то, что они привили детям любовь к шахматам.