В Николаеве снесли лишь часть незаконных киосков — до остальных обещают добраться

11.02.2020 в 11:00

В Николаеве рядом с домами №2 и №2-д по ул. Озерной в прошлом году сносили незаконные киоски, расположенные на Т-образном перекрестке, на расстоянии полутора метра от стационарных объектов. Но некоторые продолжают стоять до сих пор — их почему-то трогать не стали.

Об этом заявил председатель экспертно-общественного совета исполкома Николаевского горсовета Артем Ващиленко на аппаратном совещании в горисполкоме в понедельник, 10 февраля.

- Предприниматели, жители дома обращались на сайт городского совета. Им дали письменный ответ, что только единственный объект, а именно киоск по распространению периодических изданий, имеет хоть какие-то документы… Какая-то выборочная ликвидация. У нас же избранных не должно быть? Давайте четко: одинаково для всех. Потому что одних снесли, других не сносим. Совершенно непонятная ситуация, - сказал Артем Ващиленко.

В свою очередь, директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского горсовета Андрей Ермолаев отметил, что демонтаж проводился пока лишь с одной стороны, за другую возьмутся позже.

- Там один демонтаж уже есть. В том году мы все до остановки убрали, сейчас планируем убирать после остановки. У нас в этом году был только первый демонтаж — по Колодезной по письму водоканала. Оно в плане стоит, но в первую очередь убираем по письмам владельцев сетей, где они стоят на коммуникациях. Проблему знаем, доберемся. На прошлой неделе был первый в этом году демонтаж, - объяснил Андрей Ермолаев.

Мэр Николаева Александр Сенкевич добавил, что в этом месте департамент ЖКХ собирается обновлять покрытие (очевидно, имея в виду, что для этого все равно придется освободить место от установленных на них конструкций), и попросил директора антикоррупционного департамента состыковаться в этом вопросе с директором департамента ЖКХ Сергеем Кореневым, чтобы закончить эту работу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив