В Николаеве «скорая» врезалась в дерево – пострадал фельдшер

22.05.2020 в 14:38
В Николаеве «скорая» врезалась в дерево – пострадал фельдшерВ Николаеве «скорая» врезалась в дерево – пострадал фельдшерВ Николаеве «скорая» врезалась в дерево – пострадал фельдшерВ Николаеве «скорая» врезалась в дерево – пострадал фельдшерВ Николаеве «скорая» врезалась в дерево – пострадал фельдшерВ Николаеве «скорая» врезалась в дерево – пострадал фельдшерВ Николаеве «скорая» врезалась в дерево – пострадал фельдшер

Днем в пятницу, 22 мая, на ул. Большой Морской в Николаеве карета скорой помощи Peugeot Boxer врезалась в дерево.

Легковой автомобиль Peugeot 508 двигался по ул. Лягина, со стороны ул. Спасской в направлении ул. Потемкинской и на перекрестке допустил угрозу столкновения с автомобилем «скорой», который ехал по Большой Морской, со стороны ул. Фалеевской в направлении ул. Садовой. В попытке уйди от удара с легковушкой, «скорая» выехала за пределы проезжей части и врезалась в дерево.

По словам водителя «скорой», он двигался на вызов с сиреной и включенными проблесковыми маячками. Водитель «Пежо» утверждает, что «скорая» двигалась очень быстро по полосе общественного движения.

«Скорая» получила механические повреждения. Из-за аварии движение по ул. Большой Морской затруднено.

Как уточнили в пресс-службе управления патрульной полиции в Николаевской области, в результате ДТП пострадал фельдшер скорой помощи. Степень полученных им повреждений на данный момент неизвестна.

Комментарии (23)
22.05.2020 в 14:41 | UA

На том перекрёстке всегда находятся хитросделанные водилы, которые забывают, что нужно пропускать авто по главной. Да там и по помехе справа надо пропускать.

Калигула
22.05.2020 в 14:43 | UA

Все равно скорая по главной была, с Лягина выезжая, надо смотреть в обе стороны.

Анфакенболивибил
22.05.2020 в 14:44 | UA

А какая разница, проблесковые или нет, если БМ главная?

Статист
22.05.2020 в 14:49 | UA

А у нас даже если ехать по главной, всё равно сделают виноватым. Было уже такое...

псих
22.05.2020 в 15:05 | UA

а то, что скорая ехала по встречке, да ещё и по полосе общественного транспорта, это не в счет?

дядюшка Ляо
22.05.2020 в 15:28 | UA

псих0Сегодня в 15:05 | UA
а то, что скорая ехала по встречке, да ещё и по полосе общественного транспорта, это не в счет?
------------------------------
да хоть задом. Читаем ПДД и думаем, зачем скорой спецсигналы

янтарь
22.05.2020 в 15:29 | UA

> а то, что скорая ехала по встречке, да ещё и по полосе общественного транспорта, это не в счет?
включенные сирена и проблесковые маяки, скорая ехала на вызов - по ПДД они могут ехать где угодно и как угодно в этом случае, а по человечески так тем более... хотя тут человеков мало, и когда к ним скорая едет по 20 минут, они сразу возмущаются, как так почему так долго ехали, да вот из-за таких же как вы и едут долго

Андрюха
22.05.2020 в 15:29 | UA

Там в обе стороны надо смотреть! Вы чё какая разница , встречка у скорой или нет? Включены маячки или нет!?!? Посмотрю как вы будете пропускать скорую когда она будет спешить к вам или вашей семье , не дай боже конечно!

22.05.2020 в 15:29 | UA

Повесте зеркала!
Вы знаете о чем я!?

Мария
22.05.2020 в 15:31 | UA

Люди вы дебилы???
Скорая ехала на ВЫЗОВ! Возможно к вашим родным!
А потом вы сами кричите : «почему так долго ехали?»
Имейте совесть и уважайте других!!! Не будьте дураками сидящими в интернете и пишущими гневные комментарии!

Мария
22.05.2020 в 15:37 | UA

Люди вы дебилы???
Там написано Скорая помощь ехала на ВЫЗОВ!
Возможно к вашим родным!
А вы потом кричите :»почему так долго?»
Не будьте дураками , которые сидят в интернете и пишут гневные комментарии!
Скоро они вообще все уйдут и кто будет приезжать? Будете лечится в наших экстрасенсов!

НЕ понял
22.05.2020 в 15:42 | UA

А зачем уходил в дерево? нужно было пыжика давить

фара
22.05.2020 в 15:44 | UA

Водила пежо должен сказать спасибо ,что в его корыто не приехала скорая.Костей бы не собрал,а так только штраф.А жаль.

Vixx
22.05.2020 в 15:48 | UA

"Водитель «Пежо» утверждает, что «скорая» двигалась очень быстро по полосе общественного движения."
==========================================
Ну вообще-то, она ИМЕЕТ ПРАВО так ехать, если спешит на вызов и при этом включены сирена и мигалки. Пункт о превышении скорости или нарушении рядности в данном случае неприменим. Её должны были пропустить. Все.

22.05.2020 в 15:55 | UA

Кода по встречке и мигалку и фары!!!!!

АНДРЕЙ
22.05.2020 в 15:56 | UA

Ехал в маршрутке. Скорая ехала 50-60км. Водитель скорой обгонял пробку по б. Морской по встречной полосе. Легковушка резко выехала на полосу для Троллейбуса, скорая резко смоневрировала. Водила легковушки сразу же сдал назад на метра 2, машина стояла не на месте дтп. Сирена была включена

Местный
22.05.2020 в 16:02 | UA

по Б. Морской скорые по встречке не летают, у них там прописан маршрут передвижения через центр, ибо если центр будет загружен, то Б. Морская единственная улица по которой реально как можно быстрее пересечь центр по выделенной полосе для общественного транспорта

Ольга
22.05.2020 в 16:50 | UA

Мы когда ездим, и мы на главной или видим скорую которая хочет повернуть, а мы у нее встречка ,даже без маячков - всегда пропускаем! Это в интересах каждого из нас. Любой близкий человек может нуждаться в следующий раз в их помощи. Люди будьте людьми ! Хватит думать только о своих ж...

Женя
22.05.2020 в 17:44 | UA

Это случайно не психиатрическая скорая помощь ехала на Володарского 4 и везла ещё одного пациента туда в пятизвёздочный отель известный в Николаеве и области, особенно если это пациент мужчины без исключения.

Zorro
22.05.2020 в 18:50 | UA

Машины скорой помощи нужно пропускать !едет на вызов! От этого зависит чья-то жизнь. А иногда дело в минутах,секундах задержки...

ОБХСС
22.05.2020 в 18:51 | UA

Анфакенболивибилу
Надеюсь скорая ехала к тебе,или твоим родственникам!!!
Хотелось бы увидеть после этого твой комментарий!
УВЕРЕН!!!!! ОН БЫ БЫЛ-ДРУГОГО МНЕНИЯ !!!!

Анфакенболивибил
22.05.2020 в 19:56 | UA

Обсохссу -
Ты дурень вообще способен понять, что читаешь?
Большая Морская главная, у скорой преимуществ даже если бы он ехал без спецсигналов. Просто без спецсигналов ей нельзя было бы выехать на встречку, но один хрен она на главной. Ты походу туповат.

Ваше имя
22.05.2020 в 21:26 | UA

Ето новый случай COVID-19