В Николаеве «сын» выманил у бабушки 124 тысячи гривен для лечения «жертвы ДТП»

11.11.2021 в 14:42
В Николаеве «сын» выманил у бабушки 124 тысячи гривен для лечения «жертвы ДТП»

В Николаеве «сын» выманил у бабушки 124 тысячи гривен для лечения «жертвы ДТП»

У 72-летней жительницы Николаева мошенник, представившийся ее сыном, выманил 124 тысячи гривен на лечение женщины, которую он якобы сбил.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Инцидент произошел в среду, 10 ноября. В отделение полиции № 2 Николаевского районного управления поступило сообщение от местной 72-летней жительницы о том, что на ее мобильный телефон якобы позвонил сын и рассказал, что попал в ДТП и теперь срочно нужны средства на лечение женщины, которую он сбил. Собеседник указал, что за деньгами придет его знакомый. Ему потерпевшая и отдала банковскую карту, написав ПИН-код. Уже после ухода афериста женщина позвонила сыну и поняла, что попала в мошенническую схему.

По указанному факту следователи возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению преступления. Продолжаются следственные действия.

«Полиция предостерегает граждан от подобных мошеннических схем, призывает быть осторожными во время общения с незнакомыми людьми и не спешить отдавать им свои сбережения», - говорится в сообщении полиции.

Ранее в Николаеве мошенники забрали у 95-летней бабушки 1900 долларов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив