В Николаеве школьников наградили за знание Правил дорожного движения

19.04.2014 в 12:00

Правоохранители чествовали юных победителей творческого конкурса – «Молодое поколение – за безопасное дорожное движение»


Вчера во Дворце культуры Управления МВД Украины в Николаевской области прошло торжественное награждение победителей областного этапа Всеукраинского конкурса детского творчества – «Молодое поколение – за безопасное движение!».


На Николаевщине конкурс проводился на протяжении нескольких месяцев среди общеобразовательных учреждений области. А вчера, 18 апреля, прошло итоговое мероприятие – выставка работ участников, награждение победителей и, конечно же, подарок от правоохранителей – зажигательный концерт от ансамбля Управления МВД Украины в Николаевской области «Южный патруль» и юных инспекторов движения общеобразовательных школ № 60 и № 22.


Творческий конкурс, организовали для детей Госавтоинспекция Николаевской области совместно с Департаментом образования, науки и молодежи облгосадминистрации, в целях улучшения работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения детей и подростков к занятиям по изучению Правил дорожного движения.


В этом году жюри рассмотрело около 400 работ, что в два раза больше чем в прошлом, это говорит о высокой заинтересованности и активности общеобразовательных учреждений в данном направлении. Дети соревновались в трех возрастных группах и впервые члены жюри ввели новую номинацию – победитель интернет-голосования, а также отдельно выделили самые лучшие работы в категории «Декоративно-прикладное искусство». Главной задачей, которая стояла перед подростками, - отразить тему безопасного поведения на дороге, представить себя в различных дорожных ситуациях и с помощью карандашей, красок и подручных материалов рассказать, как следует вести себя на дорогах. Ребята подошли к работам творчески, техника их выполнения была разнообразна: начиная с рисунка цветными карандашами и заканчивая коллективными многоплановыми макетами.


Все победители, как и положено по итогам любого конкурса, получили сегодня грамоты и подарки из рук начальника Управления кадрового обеспечения УМВД Украины в Николаевской области подполковника милиции С. П. Белоуса, начальника отдела ГАИ по обслуживанию г. Николаева майора милиции В. В. Романова, заместителя директора Департамента образования, науки и молодежи облгосадминистрации А. Л. Каськовой.





Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив