В Николаеве сеть магазинов секонд-хенда «Пятачок» уличили в уклонении от налогов

06.04.2021 в 15:41

Сотрудники налоговой разоблачили сеть магазинов секонд-хенда в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС Украины в Николаевской области.

В сообщении указывается, что предприниматель уклонялся от налогов путем продажи одежды и текстиля иностранного производства без отражения в бухгалтерском и налоговом учетах. На фото видно вывеску с названием магазина «Пятачок».

В Николаеве сеть магазинов секонд-хенда «Пятачок» уличили в уклонении от налогов

«Товар был импортирован из стран Евросоюза по низкой таможенной стоимости и с сокрытием его реального масштаба. Дальнейшая реализация на таможенной территории Украины осуществляется через собственную сеть из более 30 торговых магазинов, расположенных на территории Николаевской и Херсонской областей, с привлечением членов их семей и наемных сотрудников, оформленных индивидуальными предпринимателями. В результате совершения этих преступных действий предприниматель уклонился от уплаты налогов в размере более 10 млн гривен», - говорится в сообщении.

Сотрудники провели обыски по местам проживания участников незаконной деятельности, а также в офисно-складских помещениях, в магазинах и транспортных средствах.

Следствие продолжается, принимаются меры, направленные на возмещение ущерба государству.

Напомним, ранее сообщалось, что николаевцы при «штурме» сэконд-хенда выломали двери.

Комментарии (27)
БАГАМА мама
06.04.2021 в 15:48 | PL
лет 7 назад было еще норм, сейчас дешевле новые вещи купить!!)
Юлия
06.04.2021 в 15:48 | UA
Раньше хоть в секонде норм вещи можно было найти и то взяли и вздрючили
Вова
06.04.2021 в 15:49 | UA
Торгаши с Колоса, конкурента убирают)))
kgjhgj
06.04.2021 в 15:52 | UA
ой, кажется кто то забыл занести в этом месяце
di-mon
06.04.2021 в 15:52 | UA
всегда считал секонд одеждой после трупа
Оля-ля
06.04.2021 в 16:03 | UA
Ну Теперь вещи подорожают. И станут как на рынке.
У нас же ничего для людей нет!!! Все себе в карман.
Правда
06.04.2021 в 16:08 | UA
Закрыть все секенды нахер,
Ольга
06.04.2021 в 16:09 | UA
Ой как неожиданно! Дайте угадаю - 30 магазинов были оформлены как 30 отдельных фопов по второй группе? И платили налогов 1200 единый и 1300 есв?? Как неожиданно! А атб и новая почта и иже с ними не так работают разве?
Новая почта
06.04.2021 в 16:33 | UA
Точно так работает!
Правда
06.04.2021 в 16:34 | UA
Закрыть нахер этот мусор из тряпок и фуфла
Правда
06.04.2021 в 16:36 | UA
Все секонды, пятаки, винипухи, с страны нахер, а ха ха. Навезли шмотья голимого
Корабелка
06.04.2021 в 16:38 | UA
30 магазинов, не смешите, может 300,их только на Пл. Победы 5 шт (весовой тот же хозяин)
Правда
06.04.2021 в 16:42 | UA
Чмырье, решило от налогов освободится, мразота, спалить их вместе со шмотками, очистить город от мусора этого, на рынке тоже можно дёшево скупится, и все новое
Всё хорошо
06.04.2021 в 16:42 | UA
Не удивлюсь если завозится как гуманитарка, а местные барыги продают потом шаровое как помощь нищим по цене нового или дороже.
Татьяна
06.04.2021 в 17:21 | UA
А кто хозяин пятачков?
Sorcha
06.04.2021 в 17:41 | UA
Подпольный миллионер Корейко)))
Мимо проходил
06.04.2021 в 17:48 | NL
сетевые секонд хенды признак зажиточного населения
негодующий
06.04.2021 в 17:58 | UA
Правда, ты когда последний раз на рынке был? Скоро дешевле будет в Адидас скупиться, чем на наших рынках. Особенно Колосе.
негодующий
06.04.2021 в 17:59 | UA
Тю, никто и не сомневался, что там тотальный уклон от налоговой. Терминала у магазина такого масштаба 10 лет нет, как и не было. А цены на вещи только растут. Скоро та же Бершка и Зара будут дешевле, чем их вещи. Позорище. Оплатите налоги!
Правда
06.04.2021 в 18:20 | UA
Постоянно на рынке скупляюсь.Но не Колос.
ЮДОФОБ
06.04.2021 в 18:40 | UA
Это иуд-дейский лохотрон- а НЕ пятачок! Член вам на воротничок!!! НаЛоховой два - чтобы НЕ шаталась голова!!!
Форд
06.04.2021 в 18:52 | UA
Конкурентов зависть заела - вот и настучали в налоговую
Вован
06.04.2021 в 19:51 | UA
Діра в 5 мільярдів: як заради Ахметова "прикрутили" дешеву атомну енергетику///НГ №345 (2021.04.06)
BIHUS info, а ві какой о секонд КОШМАРИТЕ, идите к Ахметову!!!
Леший
06.04.2021 в 19:52 | UA
Сотрудники оформлены как частные предприниматели... о нет.. налоговая накрыла схему работы почти во всех предприятиях свыше 10 человек, т.е налоги платили , но возможно не в том количестве или решили не заносить, а кто-то обиделся))))
Леший
06.04.2021 в 20:09 | UA
Вован - Они же не самоубийцы))) там их нахер пошлют и не пустят на предприятие))) проще бабулек на рынке , фоповцев и секонды кошмарить - эти схавают))

"Діра в 5 мільярдів: як заради Ахметова "прикрутили" дешеву атомну енергетику///НГ №345 (2021.04.06)
BIHUS info, а ві какой о секонд КОШМАРИТЕ, идите к Ахметову!!!"
Гость
06.04.2021 в 21:19 | UA
Как бы там ни было- налоги должны платить все: и Ахметов и- обычные предприниматели,включая торговлю секонд хэндом, которая кстати ,приносит Ооочень большие доходы . Это выгодный бизнес. Особенно в такой бедной стране,где основной массе населения приходится сильно экономить.
Юлия
07.04.2021 в 09:44 | UA
В этой стране платить налоги равносильно отдать Сеньке. Куда мои налоги идут? На флаг за 27 млн? Нахрен он мне сдался... В нашей стране никто не обязан платить налоги, пока не будет отчета куда они были потрачены