В Николаеве сессия началась со спора: мэр Сенкевич перешел на английский

16.07.2020 в 14:16

Заседание сессии началось со спора между городским головой Александром Сенкевичем и депутатом Игорем Копейкой.

Спор начался в ходе 57-й сессии Николаевского городского совета, в четверг, 16 июля, передает корреспондент «Новостей-N».

Депутат Игорь Копейка выступил против рассмотрения программы «Информатизация и развитие электронного управления», а именно установки камер на улицах Николаева в рамках «Безопасного города». По словам депутата, чиновник, отвечающий за разработку и реализацию программы не выполнил рекомендации депутатов. Сенкевич отметил, что программу обсуждают уже два года и пора её уже принять. Копейка стоял на том, что сегодня программу рассматривать не будут.

Мэр перешел на русский язык, чтобы донести оппоненту необходимость рассмотрения программы. Копейка отметил, что его родной язык украинский и на русский переходить необязательно.

- Я подивлюсь, як ви протримаєтесь до кінця засідання, - парировал градоначальник депутату.

Копейка же стоял на том, что программу рассматривать не будут, пока не внесут правки, рекомендованные депутатами. Тогда мэр на английском языке повторил о необходимости принятия программы.

- Ваш родной язык английский?, - спросил Копейка.
- Я космополит, - ответил Сенкевич.

После спора Сенкевича и Копейки на голосование было поставлено принятие повестки дня, но голосов не хватило.

Отметим, что в зале находится заместитель начальника ГУ Нацполиции Николаевской области Максим Ахрамеев. Он пришел именно из-за того вопроса, который послужил спором между Копейкой и Сенкевичем, так как в рамках программы по городу будут установлены камеры наблюдения, что поможет снизить преступность.

Комментарии (101)
Житель
16.07.2020 в 14:19 | UA
Оййййй дураккк
Николаев
16.07.2020 в 14:23 | UA
То неловкое чувство, когда мэр долбо еб
Пастор Шлаг
16.07.2020 в 14:23 | UA
Ху из он дьюти тудэй?
Чота вспомнилось))
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 14:24 | UA
Посидел бы он в СИЗО то и по фене бакланить бы начал.
Коба Серёга
16.07.2020 в 14:26 | UA
А что плохого в английском языке?
Дырявый Мусор
16.07.2020 в 14:27 | UA
Дело не в том на каком языке говорят а в том результат какой? По делам судить надо а не по словам.
Чёрный Берет
16.07.2020 в 14:28 | UA
Ну а чего... Я вот мусором работаю. Не знаю языков. А он умный.
BlackCat
16.07.2020 в 14:29 | UA
Копейка похоже никакой язык не понимает. Большинство николаевских депутатов украинского не знает, а об английском можно даже и не говорить. Их мозг не способен на такие подвиги!
Хмель
16.07.2020 в 14:30 | UA
Ну и что? Ну владеет наш мэр английским, и что? По делам их узнаете их. По поступкам судить нужно!
Олег
16.07.2020 в 14:30 | DE
Слежка? Та идите на ьри буквы, я не преступник, но мне не надо чтобы за мной следили. Где свободы человека? А с преступностью надо бороться с детского воспитания, уважения к людям, что сейчас не делается ,по навязанному Соросом образованию для индейцев.Чтобы не было уличной преступности, то дайте людям работу,постройте предприятия, поднимите жизненный уровень. А то сначала обнищат народ, потом его будут ловить и сажать, прям как англичане, когда забирали надел у крестьян, а потом вешали за бедность.
Кинолог СИЗО
16.07.2020 в 14:31 | UA
Лучше пусть по английски говорят, чем за Россию агитируют.
Михайло
16.07.2020 в 14:33 | UA
Английська - це мiжнародна мова та мова нашiх друзiв .Сенкевич - красень !
Мент Поганый
16.07.2020 в 14:34 | UA
Пусть поднимут вопрос как депутаты прокладывали канализацию в центре города. Которая до сих пор не работает. Однако деньги отмыли. Сколько депутаты бабла себе в карманы положили? А тут... Ой, мер по английски заговорил.
Серг
16.07.2020 в 14:35 | SG
БлэкСкот, учи английскому своих выродков и уезжайте из Украины, если вы здесь еще. Еще язык гомиков изучать? Идите в свое любимое очко, англожопые пидopы.
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 14:36 | UA
Обязуйте депутата Копейку освоить язык международного общения. А то он кроме русского, толком никакого языка и не знает.
Серг
16.07.2020 в 14:40 | SG
Мэр должен быть не космополитом, с желанием смыться в Лондон, наворовавши здесь, а николаевцем с большой буквы, который за свой город болеет и за своих горожан. А остальных люди к власти не должны подпускать, а если лезут -отстреливать как предателей.
Коба Серёга
16.07.2020 в 14:40 | UA
Снова Николаевец
А англоговорящая диаспора и не нужна. Английский язык - это язык международного общения и его знание это показатель грамотности. А Вы вот на русском общаетесь, а это язык агрессора и оккупанта.
Коба Серёга
16.07.2020 в 14:42 | UA
Серг
Мер Вам ничего не должен. Учите английский.
Руслан
16.07.2020 в 14:44 | DE
Русский тоже язык международного общени, что со своим английским примитивом пристали, пусть на острове на нем общаются вместе со своей клролевой лисбибабкой и гейлордами .
Цишнатий
16.07.2020 в 14:45 | UA
А с каких это пор, использование языка международного общения, вызывает такой резонанс?
Ололо
16.07.2020 в 14:45 | XX
Это как немцам на халяву достался бы кусок Франции, и французам ссали бы в уши и срали в мозг, что их родной язык - немецкий.
Руслан
16.07.2020 в 14:47 | DE
Англичан только русские ракеты научат гетеро становиться. Но то их дело , пусть не лезут ко всему миру со своими англожидами гомиками.
Цишнатий
16.07.2020 в 14:48 | UA
Руслан
Ну, Вам уважаемый виднее. Вам лесби и геи ближе. И кроме этого Вы ничего не видите. А вот вся российская олигархия своих отроков в Англию и в США отправляет и учиться и жить. А Вам важны ваши "очковые" ценности и "гейские" страхи.
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 14:50 | UA
Руслан
Ну так иди в ЛНР и ДНР, там Россия и наслаждайся "русским миром"! Ума нет - восхваляй русский "отатаренный " язык.
В лучших традициях
16.07.2020 в 14:50 | XX
надо было еще показать F.uck...чел, знающий несколько языков называется полиглотом, а космополит это человек, ставящий общечеловеческие интересы выше национальных. Иногда говорят, что космополит это "человек мира" - в общем это не про Сеню. ДБ!
Люстра-ТОР
16.07.2020 в 14:50 | UA
мэр космонавт
патриот
16.07.2020 в 14:51 | US
Коба Серёга Сегодня в 14:40 | UA

Блевотина майданутая, русский - один из 6 официальных языков ООН и язык общения большинства населения Украины..
Агрессия? Оккупация? Так объявите войну, а не увеличивайте товарооборот с Россией.
Такие долбоёбы, как ты и тебе подобные обмылки, прячетесь по мусорным бакам от военкомата, зато на каждом углу блеете про аХрессора.
Иди Крым освобождай, кусок говна.
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 14:52 | UA
Руслан
Какие ракеты? Кого научат? Все дети российских чиновников в Англии и США. А ко всему миру лезит именно Россия. То в Грузию припёрлась, то в Крым, то в Донбасс, то в Сирию, то в Ливию. Красиво их Эрдоган раком поставил.
Мова чудова
16.07.2020 в 14:53 | UA
Кажется народ начинает понимать, кто такие англичане, американцы и что они сделали с Украиной .
Ололо
16.07.2020 в 14:55 | XX
Рома, ты можешь смело изъясняться на своей мове. В отличии от рогулей, которые "не розумiють" что им говорят, у русскоязычных жителей города подобных проблем ни с мовой, ни с более часто встречающимся суржиком не наблюдается.
Коба Серёга
16.07.2020 в 14:55 | UA
патриот
Что же ты - блевотина российская здесь пишешь? Иди ЛНР и ДНР защищай! Я потом посмотрю как тебя обосранного русофила из мусорного бака домой по частям отправят. А что мне делать и кого защищать - ни тебе решать!
Это и тебе тоже
16.07.2020 в 14:55 | XX
Луковый Рома, надо сказать спасибо, что обнуляют пенсию...твоей маме в истории майдана че обещали, европейскую пенсию вроде..где она, любитель мовы? где все, что вам там обещали?ДБ!
Мова чудова
16.07.2020 в 14:56 | UA
Если олихархи выозят свои семьи и наворованное в Лондон и США, то они и служат этим странам, а не Украине и России
Мова чудова
16.07.2020 в 14:57 | UA
И еще вопрос , какие границы Руси?
Мова чудова
16.07.2020 в 14:58 | UA
А лезут во все страны как раз США, Британия и их НАТО вассалов.
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 14:58 | UA
Ололо
мені байдуже якою мовою спілкуватися. У мене є заощадження та мої вподобання, то я можу спілкуватися як польською мовою, так і россійською. Слава Україні!
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 15:00 | UA
Это и тебе тоже
А ты лично трудись, чтобы твоя мама в пенсии не нуждалась. Моя мама живёт в Черниговской области а у меня сейчас есть возможности, которые я заработал своим трудом, чтобы моя мама и мои дети ни в чём не нуждались.
Мова чудова
16.07.2020 в 15:03 | UA
Если ты Рома предатель своей страны, то продолжай лизать американские сапоги и ездить горбатиться чернорабочим в Польшу. А для меня Украина -Русь должна быть Великой Державой , с космическими технологиями и высоким благосостоянием своего народа, а языки дело второе, выучим если надо
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 15:03 | UA
Мова чудова
А Россия не лезит? Только там где была америка осталась Япония и Южная Корея. А там где прошла Рашка осталась разруха и руины с войной. прежде чем восхвалять непобедимость российской дурости, уточните что россия забыла в Грузии, Украине, Сирии, Ливии? А Эрдоган красавчик! Поставил Путятишну в позу пьющего из ручья!
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 15:07 | UA
Мова чудова
Если ты предатель своей страны, то продолжай лизать российские сапоги и ездить горбатиться чернорабочим в Москву. А для меня Украина должна быть Великой Державой , со своим языком, со своей НАТОвской армией и высоким благосостоянием своего народа, а языки дело второе, выучим если надо. И про какие космические технологии? Илон Маск сумел преуспеть намного больше чем твой роскосмос.
Мова чудова
16.07.2020 в 15:07 | UA
На ненависти к России можно только убить Украину, а я хочу сильную страну, которая противостоит всяким лгбт технологичм Запада для наших детей, но ты видно за это? Может и со своими детьми готов спать, если Запад это будет пропагандировать?
Вопрос риторический был
16.07.2020 в 15:08 | XX
...то есть это правильно, что обнуляют пенсии, которые и так обнулились после майдана...Учителя во власти где...ты в опере-то был, я надеюсь, в Венской, луковое недоразумение?
ebanutsa
16.07.2020 в 15:12 | UA
лондон ис зе капитэл оф грейти британ
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 15:13 | UA
Снова Николаевец
Сергей Есенин "Думы" "Наш отатаренный язык лишь жалкая пародия на Украинский язык, который безусловно славянский"
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 15:15 | UA
Снова Николаевец
Украинский ополяченнй? Вот ты баран! С каких это пор ты стал знатоком украинского? А то что русский отатаренный язык, это не я сказал а Сергей Есенин, вот его цитата "Наш отатаренный язык лишь жалкая пародия на Украинский язык, который безусловно славянский"!
Русский Гей
16.07.2020 в 15:17 | UA
Снова Николаевец
Прежде чем что-то заявлять и восхвалять Россию, следите за своим ртом. У Вас изо рта русский член выпадает.
Коба Серёга
16.07.2020 в 15:25 | UA
Снова Николаевец
Мне всё равно на каком языке говорить. Маю здатність українською мовою висловлювати думки. Osaan myös kirjoittaa ja lukea ja kommunikoida suomeksi.Кстати, и на польском могу. A porozumiewanie się po polsku nie stanowi dla mnie problemu. По болгарски и английски не нужно? А вот ты, кроме русского ничего не знаешь - только гадить на всех можешь. И почему вы - дураки русскоголовые, когда сталкиваетесь со словами украинского языка. которых не понимаете, начинаете возмущаться что это польское заимствование? Почему вы думаете что украинский это просто русский с украинским акцентом? Почему вы полагаете что Азаров/Азіров может сравниться в украинском языкознании с носителями украинского языка изменяя коренные литеры "а" и "о" на украинскую " і "?
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 15:32 | UA
Снова Николаевец
Ну вот ты и проявил свои склонности. Тебя лишь интересует однополый оральный секс и даже общение на английском языке у тебя вызывает ассоциации с оральными усладами американских дядей. Хотя знание иностранного языка никак с этим не связанно. Давай, отстаивай "русский мир" и попытайся уничтожить мою родную Украину, ничего у тебя не выйдет потому что ты умственно недоразвитый латентный педераст, оправдывающий свои внутренние склонности русскими идеями.
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 15:34 | UA
Снова Николаевец
Нет, ты должен учитывать его обоснованную точку зрения. У тебя кроме латентного гомосексуализма ещё и православие головного мозга?
Аминь
16.07.2020 в 15:35 | JP
Вот цыбуля, сергей и т.д....готовы умереть "за мову" как американский проект Антироссия? Так - вперед ! Вытащили негритянский член из зада и вперед- на войну! Думаю большинство жителей Украины воевать не хотят, а вы-вперед!
Хмель
16.07.2020 в 15:37 | UA
Прочитал всю переписку! Я ржу не могу! "Снова Николаевец" обезбашенный рашистский гомик, ещё и украинофоб, и в придачу религиозный фанатик! Не пишите этому троллю!
Аминь
16.07.2020 в 15:39 | JP
Гей не гей, похоже США навязывает эти извращения, а ромы,цыбули, нехаи, джоны кем угодно станут для своих хозяев. Да, и илон маск,который больше аферист- это для них символ технологий, как им фейсбуки вбили в тупые головы
Gans
16.07.2020 в 15:40 | DE
Они все понимают только язык денег.
Эту территорию уже не спасти.
Аминь
16.07.2020 в 15:42 | JP
Точно Хмель, это все Снова Николаевец придумал, а то что серега, цыбуля,просто вася,гoмункулы,нехай... -это правда великого цивилизованного мира?
Хмель
16.07.2020 в 15:43 | UA
Снова Николаевец
Почему тебя так волнует тема геев и продажного однополого секса? Что-то тебя это сильно теребит.
Наум
16.07.2020 в 15:43 | UA
Снова Николаевец
Да ты реально про питушню один тут с подгоревшей задницей кукарекаешь!
Gans Not Christian
16.07.2020 в 15:46 | UA
Почему все кто "топит" за Рашку так трепещутся и волнуются о гей тематике? Вот этот русскй патриот Снова Николаевец уже реально засветился со своими склонностями.
Акробат
16.07.2020 в 15:47 | UA
Снова Николаевец - ты реально больной!
Аминь
16.07.2020 в 15:48 | JP
Снова Николаевец, не удивлюсь что эти боты -Хмель , Рома, Гома и т.д- могут быть из другой страны или представлять другую страну не смотря на айпи. Так что они думают получать шекели, за заговнение мозгов, а в Польшу и на волах не ездят.
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 15:48 | UA
Снова Николаевец
Нет смысла дальше общаться. Ваши проблемы однополого секса никакого отношения к английскому языку не имеют. Идите лечитесь.
Акробат
16.07.2020 в 15:52 | UA
Ну реально "Снова Николаевец" слишком зациклен на гомосятине! Видать что-то его волнует.
Путин
16.07.2020 в 15:53 | UA
Ну и дискусссия развелась! Я в шоке!
Сидорова Коза
16.07.2020 в 15:54 | UA
Верните "Снова Николаевца" пусть поподробней про геев расскажет!
Фурывон
16.07.2020 в 15:55 | UA
Космомудак ты, сеня. Чоткий
Сидорова Коза
16.07.2020 в 15:56 | UA
Вау! Снова Николаевец! Давай про педерастию! Ну начал тему! Продолжай!
Gans Not Christian
16.07.2020 в 15:58 | UA
Снова Николаевец - ты обоснуй свои волнения о геях. Что ты на промышленность перепрыгнул? Давай дальше, попробуй обосновать как знание английского языка в твоей больной голове ассоциируется с однополым оральным сексом?
Gans Not Christian
16.07.2020 в 16:00 | UA
Снова Николаевец
Про питушню тут, кроме тебя никто не поднимал вопроса. Пока ты не начал кукарекать. А жить с волками тебя - питуха никто не обязывал.
Путин
16.07.2020 в 16:02 | UA
Дайте в рот уже этому Снова Николаевец, его кроме этого ничего не волнует.
Gans Not Christian
16.07.2020 в 16:03 | UA
Снова Николаевец
Понеслось! Снова! Как я мог сомневаться! Одна больная тема!
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 16:05 | UA
Нет смысла дальше писать. Учитывая то, что "Снова Николаевец" всё время теребит тему своего сексуального растройства - это неудовлетворённый мужчина.
Gans Not Christian
16.07.2020 в 16:06 | UA
Снова Николаевец! Продолжай, что ты там пишешь о своих потребностях?
Сидорова Коза
16.07.2020 в 16:07 | UA
Реально какойто миньетчик этот Снова Николаевец!
Сидорова Коза
16.07.2020 в 16:08 | UA
Ленинградец
А твой комментарий к чему? При чём тут это? Мы про мэра который сказал несколько фраз на английском. А ты что пишешь?
Gans Not Christian
16.07.2020 в 16:10 | UA
Где там Снова Николаевец со своими потребностями сосать?
Gans Not Christian
16.07.2020 в 16:18 | UA
Идите защищайте свой вонючий "русский мир" козломордые.
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 16:19 | UA
О чём с вами общаться? Вы отстаиваете свои интересы. Заговоривший на английском языке мер города для вас как крассная тряпка для быка.
Коба Серёга
16.07.2020 в 16:21 | UA
Снова Николаевец пропал, видать ушёл сосать. На очереди Ленинградец и АБВ.
16.07.2020 в 16:42 | UA
Ничего хорошего от рыгов... Если им не выгодно не голосует что им интересы города...
Коба Серёга
16.07.2020 в 16:42 | UA
Снова Николаевец уже вренулся?
Коба Серёга
16.07.2020 в 16:43 | UA
АБВ
Скачат сейчас твои русскик друзья, которые попали под раздачу Эрдогана!
Чёрный Берет
16.07.2020 в 16:45 | UA
А Снова Николаевец реально педераст! Он снова об сексе мужиков с мужиками понёсся!
Чёрный Берет
16.07.2020 в 16:46 | UA
Снова Николаевец
что ты способен обсудить? Ты кроме сосания ничего толком обсудить не способен!
Николаевец
16.07.2020 в 16:46 | UA
Господи! Сколько можно толдычить про эту мову?задолбали уже это все Ющенко долбаёб наметил со своей совой козел?
Сидорова Коза
16.07.2020 в 16:47 | UA
Ну реально, Снова Николаевец - тебя же только гомосятина волнует. Что с тобой общаться. У тебя лишь одна проблема. Давай дальше. рассказывай про свои однополые сексуальные удовлетворения!
Сидорова Коза
16.07.2020 в 16:48 | UA
АБВ и Снова Николаевец
Вы бы могли удовлетворить друг друга не освещая свои совокупления здесь?
Сидорова Коза
16.07.2020 в 16:49 | UA
Николаевец - козёл ты. При чём неумстный.
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 16:51 | UA
Николаевец
А что ты имеешь против "мови"? Мы тут вообще общаемся о том что мер города высказал несколько фраз на английском языке. Твои высказывания неуместны.
Сидорова Коза
16.07.2020 в 16:52 | UA
Давай Снова Николаевец! Гони пургу про свою гомосятину!
Рома Цыбуля
16.07.2020 в 16:54 | UA
Я ухожу. Нет смысла общаться с пророссийскими гомосексуалистами, у которых в голове советский союз долбиться орально с западным империализмом космополитизма. Идиоты...
Коба Серёга
16.07.2020 в 16:55 | UA
А "Снова Николаевц" даже в безобидном общении без "жопы" обойтись не смог! Ну озабоченный!
ттттт
16.07.2020 в 16:58 | UA
Копейка-мудак и жлобье поганое.
Цишнатий
16.07.2020 в 17:05 | UA
Да нет, копейка не жлоб. Просто он своё мутит. Ну, кто в теме, тот поймёт.
ХАхаха
16.07.2020 в 17:48 | UA
Приятно как раздрочились англоподстилки, когда мову хозяев затронули.
Анлопидopы, полижите у бабки лизы 2 - , английской животной мумии,
королеве гомосеков и трансгендеров.
костюмер
16.07.2020 в 17:51 | UA
патриот- на кого время тратим?
Это те мальчики с черно-красным- хоторые хотели на авторынке свой флаг повесить.
Они экзамен общий сдали? Мопед купили? Забор оранжево-чёрный обоссали? А в Красноперекопске фсбешникам дулю дали? Не трать время- спроси цену на акции (ихние) поменяим их флаги и будем наступать.
Пастор Шлаг
16.07.2020 в 21:21 | UA
ома Цыбуля
-6
Сегодня в 15:03 | UA
Мова чудова
А Россия не лезит? Только там где была америка осталась Япония и Южная Корея. А там где прошла Рашка осталась разруха и руины с войной.
===========
ну, для третьеклассников такой экскурс сойдет.
Особенно жители Хиросимы и Нагасаки благодарят мерикосов.
И Вьетнама, а также Кореи, Афганистана и так далее.
Иракцы их любят. Ливийцы, ливанцы, палестинцы.
Да, югославы особенно, и всё НАТО в придачу.

По поводу "отатаренности".
Майдан - татарское слово.
Живи теперь с этим.

Пастор Шлаг
16.07.2020 в 21:27 | UA
Снова Николаевец
1
Сегодня в 18:41 | UA
АБВ 0 Сегодня в 18:27 | US
И это ещё далеко не всё что им написали пи дорасы - преподаватели своим воспитанникам в методичках.
Кстати их не 6, а только двое. Просто методичку копируют быстро и текст быстро вставляют.
==============

И одни и те же грамматические ошибки делают.
"дискуссия развЕлась"" от "Путина" и "А Россия не лезИт?" от Цыбули.

Мамкины спорщики...
И как всполошились при упоминании гей-темы, штоты!
Как сами орали шесть с лишним лет - так норм.
А тут прям "ко-ко-ко". Зацепили за больное.

Еще в 14-м шутка ходила:

если пишут вам про *опы,
про *уи, г0вно и рот
- я скажу вам без сомненья
- это укропатриот"
Баба-Яга
17.07.2020 в 10:45 | UA
Прочла все комменты, какие-то педики прославляют русский мир и не в тему обсуждают свои половые трудности. Кошмар! Сумасшедшие. Если Вы так любите русский язык то "чемодан-вокзал-Россия"!
Барак Обама
17.07.2020 в 12:40 | UA
Вы, придурок пишущий под псевдонимом АБВ и Пастор Шлаг, молитесь на американских педиков! Если у вас будет то как мы живём в России то вы сдуреете! Вы даже не понимаете что пишите! Наши российские чиновники всем вешают лапшу на уши про Америку и геев а вы идиоты это хаваете. Все наши российские чиновники вас считают за дурачков! При этом имеют вклады в геевских американских долларах! Дай Бог здоровья и Сил Вашим Нацикам! Когда вы вкусите всех наших прелестей Русского Мира вы сами станете геями! Я живу в Питере но родился в Николаеве. И мне есть с чем сравнить.
Ирагим
17.07.2020 в 13:15 | UA
Почему всех кто топит за Россию так волнует проблема гомосексуализма?
профессор Висбадденский
17.07.2020 в 15:04 | UA
Я в шоке, из-за того что мер города произнёс несколько слов на английском языке такая вонь. Ну Путин до сих пор использует немецкий язык и что? А пророссийски настронные комментаторы вчера почти до 23.00 писалю сюда.
Сенкевич
17.07.2020 в 16:12 | UA
У сторонников русского языка и советского патриотизма реально пуканы взорвались!