В Николаеве сессия горсовета началась с выступлений общественников, которые просят миллион

14.06.2018 в 12:01
В Николаеве сессия горсовета началась с выступлений общественников, которые просят миллионВ Николаеве сессия горсовета началась с выступлений общественников, которые просят миллионВ Николаеве сессия горсовета началась с выступлений общественников, которые просят миллионВ Николаеве сессия горсовета началась с выступлений общественников, которые просят миллионВ Николаеве сессия горсовета началась с выступлений общественников, которые просят миллионВ Николаеве сессия горсовета началась с выступлений общественников, которые просят миллионВ Николаеве сессия горсовета началась с выступлений общественников, которые просят миллионВ Николаеве сессия горсовета началась с выступлений общественников, которые просят миллионВ Николаеве сессия горсовета началась с выступлений общественников, которые просят миллионВ Николаеве сессия горсовета началась с выступлений общественников, которые просят миллионВ Николаеве сессия горсовета началась с выступлений общественников, которые просят миллион

Для работы на 39-й сессии Николаевского городского совета зарегистрировались 39 депутатов из 54. Согласно регламента, сессия правомочна принимать решения в случае, если в заседании принимают участие более половины от состава депутатского корпуса. Таким образом с получасовым опозданием сессия была открыта.

Городской голова Александр Сенкевич объявил, что заседание начнется с выступлений представителей общественности и граждан.

Первым выступил менеджер Украинской Академии Лидерства Александр Медведев. Он кратко рассказал о целях и задачах академии, которая работает в пяти городах Украины, в том числе и в Николаеве, на международных грантах. В академии Николаева 7 преподавателей и 46 студентов.

- Десятимесячный курс для студентов курса базируется на опыте Израиля, чтобы обучать молодых людей 16-18 лет лидерству и предпринимательству, - сообщил менеджер.

Выступление представителя общественной организации сводилось к своеобразному отчету о проделанной в Николаеве работе. Он попросил депутатов о поддержке.

На уточняющий вопрос депутата Ростислава Филевского о том, какую поддержку они ожидают, общественник ответил, что инвестор за два года вложил в работу академии 9 млн грн, и самые большие затраты — это аренда помещения.

Но Филевский настаивал:

- Какая сумма вам нужна для поддержки?

В ответ на это Медведев ответил, что до конца года им хватил бы миллион гривен.

- А почему я должен голосовать не за ремонт текущих крыш у себя на округе, а за выделение вам денег? - поинтересовался депутат.

Менеджер академии в ответ на это рассказал о проектах и форумах, о задействовании молодежи в различных акциях.

Депутат Александр Маликин обратил внимание на то, что вопрос пока не прошел депутатские комиссии, однако в программу «Молодежь» уже внесены изменения о выделении Академии лидерства 1 млн 100 тыс.грн.

Но Сенкевич заверил: без решения комиссий денег не дадут.

В итоге всех депутатов пригласили посетить филиал академии на будущей неделе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив