В Николаеве сдали полиции нерадивого угонщика авто — алкоголь в крови превысил норму в 14 раз

24.03.2023 в 14:06

Неравнодушные граждане задержали мужчину, пытавшегося завладеть автомобилем, и передали его патрульным.

Об этом сообщает патрульная полиция Николаевской области.

Об угонщике патрульным сообщили вчера около полуночи. Приехав на место, правоохранители увидели, что неизвестный мужчина выломал боковое стекло автомобиля, завел его и пытался уехать. Уехать нарушитель не смог — местные жители, которые вовремя отреагировали, вытащили его из авто и удерживали до приезда полицейских.

Во время беседы с гражданином охранники правопорядка заметили у него признаки сильного алкогольного опьянения и предложили пройти осмотр состояния опьянения в установленном законом порядке, на что последний согласился. Результат теста составил 2,85 промилле, что в 14 раз превышает допустимую норму.

Полицейские вызвали на место происшествия следователей для последующего выяснения всех обстоятельств дела, а также составили на мужчину протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), а также постановление по ч. 5 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством, совершенное повторно в течение года) КУоАП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив