В Николаеве с аукциона хотят продать право аренды придомовых территорий, - депутат

29.05.2021 в 08:00

В Николаеве депутаты горсовета «тихо» на сессии согласовали продажу права аренды участков через аукцион, в их число также попали территории у пятиэтажных домов по пр. Богоявленскому.

Об этом во время программы «Добрый вечер» рассказала депутат горсовета Елена Киселева.

- Депутаты дали разрешение на проведение аукционов в Николаеве. К самым скандальным в будущем станут участки возле жилых домов по пр. Богоявленскому. Это территории пятиэтажных жилых домов 10, 12, 14 и 16, — рассказала Елена Киселева.

Депутат заявила, что никто не имеет права без согласования жителей домов выставлять участки на аукцион, которые по сути могут быть отнесены к территории этих жилых домов.

- Это жилая застройка, у нее есть площадь. Это территория для жизни людей, а не для коммерческой деятельности, - уверена депутат.

Она уточнила, что это фасадная часть проспекта Богоявленского — удобное решение для коммерческих объектов, но вряд ли оно понравится жителям.

- На сегодня я думаю никто не знает, что будет аукцион, и кто-то выиграет правило аренды, и могут начаться «строительные войны». Только сейчас лицо, которое получит участки, получит их законно, - заявила Киселева.

Елена Киселева выразила мнение, что депутаты должны вернуться к рассмотрению данных вопросов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив