В Николаеве российские захватчики снова обстреляли жилые дома и объекты инфраструктуры: есть погибшие

30.03.2022 в 11:21

После вчерашних обстрелов николаевские взрывотехники обезвредили более полусотни боеприпасов.

Об этом сообщает полиция Николаевской области.

Вчера, 29 марта, вражеские войска произвели обстрелы Николаева и районов области, в результате чего повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры. Есть погибшие и пострадавшие. На местах происшествия работали полицейские, документировавшие последствия обстрелов.

"Все собранные материалы приобщены к соответствующим уголовным производствам, начатым по фактам военных преступлений - ст. 438 УК Украины "Нарушение законов и обычаев войны", - говорится в сообщении.

Указывается также, что, несмотря на сложную ситуацию с безопасностью, полицейские отреагировали на более чем 700 сигналов от граждан, поступивших на спецлинию 102.

В минувшие сутки сотрудники взрывотехнической службы ГУНП в Николаевской области обнаружили 51 боеприпас различных видов. Впоследствии все опасные находки были уничтожены.

"Использование кассетных ракет представляет прямую угрозу жизни и здоровью мирного населения, поэтому напоминаем о важности осторожного обращения с остающимися после обстрелов боеприпасами.

Касаться недетонированных снарядов или их фрагментов категорически запрещено. Для их обезвреживания следует обращаться в полицию или к спасателям по телефонам 102 и 101", - напоминают в ведомстве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив