В Николаеве решили, сколько будут тратить на питание детей

24.06.2020 в 17:00

В среду, 24 июня, исполком Николаевского горсовета утвердил предельные (“граничні” - прим.) нормы средств для питания детей в учреждениях образования.

В проекте решения, который в итоге был поддержан членами исполкома, фигурируют две суммы. Первая — 14,20 грн — является предельной нормой для учащихся, бесплатное горячее питание которых обеспечивается за счет местного бюджета. К ним относятся учащиеся из числа детей-сирот, детей, лишенныех родительской опеки, детей из малоимущих семей, детей работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, детей, родители которых являются участниками или погибли в зоне проведения АТО (ООС), детей с особыми образовательными потребностями, которые учатся в специальных и инклюзивных классах, детей из числа внутренне перемещенных лиц или детей, имеющих статус ребенка, пострадавшего в результате военных действий и вооруженных конфликтов.

Сумма в 11,30 грн утверждена предельной нормой для учащихся начальных классов, бесплатное горячее питание которых обеспечивается за счет местного бюджета.

Отвечая на уточняющие вопросы членов исполкома, начальник управления образования Анна Лычко заверила, что обращаться к городским властям за выделением дополнительных средств, чтобы профинансировать эти затраты, управление не будет — хватит того ресурса, который уже имеется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив