В Николаеве рецидивист убил охранника автостоянки ударом ножа в грудь

19.06.2021 в 11:37

Вечером в пятницу, 18 июня, на стоянке по ул. Новозаводской в Николаеве рецидивист убил охранника.

По информации отдела коммуникации ГУНП в Николаевской области, в полицию поступило сообщение о том, что в сторожке на территории автостоянки обнаружено тело охранника с телесными повреждениями.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отделения полиции № 2, кинологи, медицинский эксперт и руководство Николаевского районного управления полиции, отделение полиции и прокуратуры.

Эксперт, осмотрев тело 56-летнего мужчины, обнаружил ножевое ранение грудной клетки. Труп мужчины направлен на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления окончательной причины смерти.

В течение нескольких часов оперуполномоченные криминальной полиции установили личность злоумышленника. На одной из улиц города патрульные полицейские нашли похожего по описанию человека в окровавленной одежде. Им оказался 60-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства. Следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

Как выяснили полицейские, между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес ножом удар в грудь своему оппоненту. После чего скрылся с места происшествия.

Следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по п.13 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненного заключения. По процессуального руководства прокуратуры решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении. В ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив