В Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕО

23.06.2020 в 14:47
В Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕОВ Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕО

Во вторник, 23 июня, в Николаеве развели Варваровский, Ингульский и понтонный мосты для прохода в акваторию Николаевского судостроительного завода десантного корабля «Юрий Олефиренко».

Движение транспорта было остановлено в 14:30, тогда началась разводка мостов.

В Николаеве развели мосты для захода десантного корабля «Юрий Олефиренко». ВИДЕО

Открыть движение транспорта планируется в 15:30.

Движение транспорта по мостам было возобновлено в 15:15.

Понтонный мост не смогли развести. Рабочие пытались его резать с помощью газового оборудования, а также использовали кувалду.

В 15:35 рабочим удалось развести понтонный мост и СДК прошел в акваторию завода.

Напомним, СДК «Юрий Олефиренко» ремонтировали на Николаевском судостроительном заводе чуть меньше года назад - он зашел на завод 7 августа 2019 года. Он был выведен лишь 16 января 2020 года

Справка

Корабль СДК-137 заложен 21 апреля 1970 года на Гданьской Северной верфи в Польше (завод № 733/2). Был спущен на воду 31 декабря 1970 года и принят в состав ВМФ СССР 31 мая 1971 года как часть 39-й дивизии морских десантных сил (базирование в Донузлаве).

В апреле 1994 года после раздела Черноморского флота СДК-137 был передан Украине и переименован в «Кировоград». В составе ВМС Украины он числился с 10 января 1996 года. В 1998 году его перевели во 2-ю бригаду десантных кораблей и отправили на ремонт на Балаклавский судоремонтный завод «Металлист». Позднее «Кировоград» участвовал в международных учениях. Он проходил ремонт в 2001 (ходовые испытания в феврале 2002 года) и 2008 годах. Летом 2013 года на корабле отремонтировали силовую установку и установили новую аппарель и створки десантных ворот.

Во время известных крымских событий, 21 марта 2014 года корабль был временно взят под контроль ВМФ России и возвращен 19 апреля Украине, после чего отбуксирован в Одессу. Текущее название он получил 3 июля 2016 года. Базируется в Очакове.

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив