В Николаеве разработана система оптимизации городских маршрутов

17.12.2013 в 09:20

В текущем году начала действовать новая Программа развития дорожного движения и его безопасности в г.Николаеве на 2013-2017гг.

 

Управлением транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета в сотрудничестве с Харьковской академией городского хозяйства разработана система оптимизации городских маршрутов. Для того, чтобы с центральных улиц убрать транспорт малой вместимости, необходимо приобрести транспорт большой вместимости. Единственным предприятием, которое может это сделать, является «Николаевэлектротранс».

 

Как известно, в прошлом году был проведен тендер и приобретено 4 новеньких троллейбуса. Для того, чтобы разгрузить, например проспект Ленина, необходимо приобрести еще 14.

 

После того, как было принято постановление Кабинета Министров Украины №404, которое позволяет украинским городам привлекать банковские средства, разработан проект по закупке 25 троллейбусов. Финансирование должно осуществляться по принципу 50 /50 из местного и государственного бюджетов. Проект прошел согласование в Кабинете Министров Украины. Сейчас ожидается ответ из банка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив