В Николаеве разоблачили прокурора, который за 20 тысяч долларов обещал закрыть дело о покушении на убийство

09.12.2021 в 21:15

Сотрудники СБУ разоблачили преступную схему прокурора одного из отделов Николаевской областной прокуратуры. За деньги чиновник предлагал содействие во избежание уголовной ответственности за покушение на убийство.

Как сообщает пресс-служба СБУ, прокурор наладил механизм получения денег за предоставление «помощи» во избежание возможного заключения участниками уголовных производств.

Установлено, что чиновник требовал 20 тысяч долларов от близкого родственника подозреваемого в покушении на убийство. За эту сумму прокурор обещал изменить подозрение с переквалификацией на менее тяжкое преступление. Также прокурор «гарантировал» дальнейшее ориентирование суда на назначение злоумышленнику наказания, не связанного с лишением свободы.

Мужчине сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 – «Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом» Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечению к ответственности других лиц, причастных к преступлению.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив