В Николаеве разоблачили преступную группу, которая наладила незаконный ритуальный бизнес

В Николаеве преступной группе, состоящей их четырех человек, среди которых бывшие правоохранители, сообщено о подозрении.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

«Согласно разработанной схеме незаконного бизнеса по предоставлению ритуальных услуг, правоохранители передавали двум другим фигурантам конфиденциальную информацию по поводу умерших с адресами и контактами родственников. Далее «агентство» звонило по телефону семьям умерших и предлагало свои услуги. За информацию ритуальная фирма платила правоохранителям процент по «прибыли» за каждого покойного, которых в день могло быть несколько», - сказано в сообщении.

Во время проведения санкционированных судом обысков у фигурантов изъяты мобильные телефоны, ноутбук, черновые записи и денежные средства в сумме 100 тыс. грн и другие доказательства их противоправной деятельности.

В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. В ближайшее время будет решаться вопрос о сообщении о подозрении организатору преступной группы.

Им инкриминированы нарушения неприкосновенности частной жизни, несанкционированного сбыта информации с ограниченным доступом, хранящейся в автоматизированных системах, созданной и защищенной в соответствии с действующим законодательством, совершенные организованной группой (ч. 3 ст.28 ч.1, ч.2 ст.182, ч .3 ст.28 ч. 1, ч.2 ст.361-2 УК Украины).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив