В Николаеве размещение «нормальных «летников» согласуют в телефонном режиме

13.05.2020 в 10:40

В Николаеве размещение летних площадок - «летников» - у стационарных заведений, по которым «не будет вопросов», исполком согласует в телефонном режиме.

Такое предложение на заседании исполкома в среду, 13 мая, озвучил Николаевский городской голова Александр Сенкевич. При этом он подчеркнул, что членам исполкома будет предложено согласовать по телефону те летние площадки, которые существовали в прошлом году и по которым не было никаких вопросов.

Кроме того в ходе заседания члены исполкома сегодня согласовали размещение 17 летних площадок у кафе и магазинов — как уже существующих, так и новых.

Член исполкома Александр Трифонов призвал рассматривать проекты решений о размещении летних площадок как можно быстрее.

- Давайте готовить документы, если есть нарушения, то пусть управление архитектуры готовит отказ, если нет вопросов, давайте продлевать пусть люди работают, - сказал он.

Члены исполкома высказали мнение, что затягивание принятия данного решения чревато отсутствием работы у предпринимателей, а также недопоступлениями в бюджет — и то, и другое, в сложившихся «карантинных» условиях, достаточно серьезно.

Сенкевич напомнил, что принятие решения растянулось во времени потому, что сначала размещение площадок вынесли отдельными решениями по каждому адресу, затем, по предложению членов исполкома, которые усмотрели в такой подаче коррупционную составляющую, объединили все «летники» в один проект решения, а после, опять же, по требованию членов исполкома, начали опять готовить отдельные проекты. Теперь, согласно процедуре, каждый проект решения должен «отвисеть» 20 дней на сайте горсовета, и только потому вынесен на рассмотрение исполкома.

Члены исполкома предложили выносить проекты решения по мере их готовности и поступления — чтоб было быстрее.

- У меня будет предложение по «летникам» - вынести их в телефонном режиме. Если они нормальные, там выдержаны все процедуры, получены разрешительные документы. Вы поддерживаете? Прошу вас тогда быть на связи, - сказал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив