В Николаеве разыскали вора, похитившего телефон из раздевалки супермаркета

23.11.2017 в 12:28
В Николаеве разыскали вора, похитившего телефон из раздевалки супермаркета

В Николаеве разыскали вора, похитившего телефон из раздевалки супермаркета

Участковые офицеры полиции установили вора, который украл из раздевалки супермаркета телефон кассира.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Ранее в полицию поступило заявление от 18-летней девушки о краже мобильного телефона. Потерпевшая работает кассиром в супермаркете. Заступив на смену, девушка оставила личные вещи в служебном помещении и приступила к работе. Пропажу телефона обнаружила, когда через несколько часов вернулась в раздевалку маркета и осмотрела карманы своей куртки.

Правоохранители в течение нескольких суток установили его личность, а впоследствии и местонахождение. Злоумышленником оказался 31-летний ранее не судимый николаевец, который признался в содеянном и оправдывал свои действия чрезмерным количеством выпитого спиртного.

По словам правонарушителя, находясь в торговом зале он воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, зашел в служебное помещение маркета и начал рыскать по оставленным в раздевалке вещах работников. Найдя в кармане куртки потерпевшей телефон, забрал его, после чего вышел обратно в торговый зал, скупился, рассчитался за продукты на кассе и быстро ушел.

Однако распорядиться добычей вор так и не смог, ведь из-за сильного алкогольного опьянения потерял телефон по дороге домой.

Следователями расследуются материалы уголовного производства начатого по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража», санкции которой предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив