В Николаеве ранее судимый изрезал полицейского ножом и выстрелил из травмата

17.10.2021 в 16:15

В Николаеве задержали ранее судимого жителя за причинение тяжких телесных повреждений полицейскому.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Инцидент произошел в субботу, 16 октября, около 22.15. В районе пересечения пр. Центрального и ул. Фрунзе между полицейским, который шел с товарищем, и двумя прохожими мужчинами возник словесный конфликт, переросший в драку. В ходе драки 32-летний сотрудник управления полиции охраны (находился вне службы) получил ножевые ранения спины и живота, а также ранения из оружия, предположительно, травматического действия.

Полицейского госпитализировали в тяжелом состоянии.

Злоумышленника задержали на следующий день. Им оказался 40-летний житель Николаева, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и хулиганство. Его задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Покушение на умышленное убийство», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Напомним, в Чернигове подростки напали на полицейских, один из которых умер от полученных травм, второй находился в реанимации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив