В Николаеве работу мэрии и городского головы обеспечивают 60 сотрудников

06.05.2021 в 19:00
В Николаеве работу мэрии и городского головы обеспечивают 60 сотрудников

В Николаеве работу мэрии и городского головы обеспечивают 60 сотрудников

Из 219 сотрудников органов исполкома Николаевского городского совета 60 обеспечивают работу «самих себя», то есть деятельность городского головы и непосредственно самих органов исполнительного комитета.

Такая численность исполнительного комитета и ее распределение были определены распоряжением мэра Александра Сенкевича в марте 2021 года.

Об этом идет речь в предложении, вынесенном на рассмотрение рабочей группы по оптимизации структуры исполнительных органов Николаевсого горсовета. Соответствующий документ размещен в закрытой группе в социальной сети «Телеграм».

Всего в структуре исполнительных органов города 1074 сотрудника, из них трудятся в составе штата исполкома 219 человек.

Больше всего работников в департаменте обеспечения деятельности органов исполнительного комитета Николаевского горсовета — 39.

Далее — департамент экономического развития: здесь на благо горожан трудятся 26 человек.

А на третьем месте по количеству сотрудников находится департамент городского головы – 21 работник.

Далее по убыванию: техническо-транспортный отдел — 19 сотрудников, юридический департамент — 15, управление аппарата горсовета — 14, отдел бухгалтерского учета — 10, управление молодежной политики и отдел учета и распределения жилья — по 9 сотрудников, служба по делам детей — 8, управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций и хозяйственный отдел — по 7 работников, отдел стандартизации и внедрения электронного управления — 6 сотрудников, по 4 работника в патронажной службе городского головы (это помимо департамента обеспечения его деятельности), отделе кадров, архивном отделе и отделе информации ликвидированных учреждений, в отделе по организации мобилизационной работы и сотрудничества с правоохранителями 3 сотрудника, в секторе защиты информации — 2.

Кроме того, в штате есть управляющий делами исполкома горсовета, 5 заместителей городского головы и непосредственно сам городской голова.

Напомним, в Николаеве предлагают на треть сократить городских чиновников: экономия составит более 100 миллионов.

Авторы документа предлагают радикально сократить количество действующих чиновников: с 1074 до 718. Также предлагается радикально сократить количество структурных подразделений исполнительных органов Николаевского горсовета: с 275 до 139 — практически в два раза.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив