В Николаеве работники ЦПАУ берут деньги за продвижение в очереди — депутат

12.07.2020 в 10:00

Депутат Николаевского городского совета Вячеслав Апанасенко обвинил работников Центра предоставления административных услуг в коррупционных деяниях.

Такое заявление депутат сделал в ходе несостоявшегося заседания постоянное депутатской комиссии по вопросам бюджета.

Вячеслав Апанасенко предложил на следующее заседание пригласить руководителя ЦПАУ Владимира Сухарникова и поинтересоваться, знает ли он, что сотрудники предприятия берут с николаевцев деньги за первые места в очереди и раньше получали необходимые им услуги.

-На протяжении трех месяцев ЦНАП (украинская аббревиатура ЦПАУприм. авт.) практически не работает. Люди, которые не могут туда попасть... По моим данным, там уже появляется какая-то коррупция. С точки зрения того, что там уже берут деньги, чтобы продвинуть в очереди по корешкам, то есть создают искусственную проблему, связанную с коронавирусом. Плюс ещё ничего невозможно оформить. Я сам столкнулся с тем, что не могу подать декларацию. Это просто катастрофа, - сказал депутат.

Присутствующий депутат Сергей Кантор также заявил, что слышал о такой проблеме с ЦПАУ от своих избирателей.

Комментарии (14)
Соборная Площадь
12.07.2020 в 10:24 | UA
Европа, ты чмошник заперебриковый, ты разве не кончен.ный комменты за копейки писать?
Сто процентов
12.07.2020 в 10:36 | UA
100 баксов такса , чтоб обойти электронную очередь и получить ребёнку паспорт ! В этой стране ничего не поменяется , мусора , политики самые настоящие бандиты и грабители ... а зе команда - это самые настоящие мошенники !
О логике
12.07.2020 в 10:39 | UA
Т.е. депутату Апанасенко "известно" о совершении преступления, и при этом он не сообщает о преступлении в правоохранительные органы.
Вывод: депутат "в доле".
О логике
12.07.2020 в 10:42 | UA
Сайту НОВОСТИ N известно, что депутату Апанасенко "известно" о совершении преступления, и при этом он (администратор сайта) не сообщает о преступлении в правоохранительные органы.
Вывод: НОВОСТИ N тоже "в доле".
Вадос
12.07.2020 в 10:42 | UA
Зеленский с «ЖИДКИМ» сборищем вывел уровень коррупции на недосягаемый даже для ЖЕКАЛАДНАЙ ЖЕПЫ уровень. ГОЛОСУЙ ЗА ЖИДКУЮ КОМАНДУ! ЗРОБИМО ИХ ЩЕ НЕ РАЗ!
александр
12.07.2020 в 10:42 | UA
И на очереди бабло зарабатывают,все что они принимают нада расценивать как закон о наживе "ШАНОВНОЙ ЭЛИТЫ"
Маша
12.07.2020 в 10:50 | UA
Я готова курить талон!!!! Потому что не могу уже две недели записаться))))
Сто процентов
12.07.2020 в 10:54 | UA
Маша 100 баксов решал полно , даже в интернете предлагают услуги )) дожились ...
Викт
12.07.2020 в 10:54 | UA
А что это за джигит на фото? Бриться религия не позволяет или аллергия? Кто нибудь, скажите, что ему не идет
Украина
12.07.2020 в 11:02 | UA
Что за бред? Наркоман апанасенко очередной глюк свой выдаёт за правду,
Маша
12.07.2020 в 11:25 | UA
дожились ...
Сто баксов много!!!
А вот если 100 гривен, то согласна)))
ПРавдрРУБ
12.07.2020 в 12:42 | UA
С Сухарниковым служил в армии. Знаю его ровно 20 лет. Порядочнее человека найти сложно. Мы прекрасно понимаем, что у Вас на носу выборы, НО лить грязь на честного человека - это мерзко. Хотя о чём это я Вы же мерзавцы.... и ничего святого, кроме корыта в виде доступа к бюджетным деньгам у вас нет...
Кума
12.07.2020 в 14:23 | UA
Тоже была в Корабельном. Таки продают. У них масса распечатанных лежат на столе, а очередь просто даже с талонам сидит и ждёт пока они свои распечатанные талоны обработают...Я думаю Сухарников и не в курсе....
самовисуванець
12.07.2020 в 15:36 | XX
>Соборная Площадь0Сегодня в 10:24 | UA
"...ты разве не кончен.ный комменты за копейки писать?..."

Чмырдяй заборный,правда глаза колет?Так не%уй было хороводы водить на площади Ленина в феврале 14-го года.