В Николаеве пьяному "минеру" междугородного автовокзала суд дал два года

10.01.2015 в 16:47

--Ранее «Новости-N» сообщали о том, что 9 сентября 2014 года на телефонную спецлинию «102» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что междугородний автовокзал заминирован.

 

В тот же день «минер» был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Начато уголовное производство по ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».


Ленинский районный суд Николаева признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 259 УК Украины и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

 

Во время судебного заседания обвиняемый пояснил суду, что в тот день, 9 сентября, находился дома и был навеселе. Как он рассказал, пил самогон.

 

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый позвонил на номер «102» и попросил, чтобы его соединили с начальником милиции. Однако его не соединили. Тогда обвиняемый, долго не думая, позвонил еще раз и сказал, что если его не соединят с начальником, то произойдет взрыв. По его словам, он конкретно не указывал, что взрыв произойдет именно в районе автовокзала. Подсудимый сказал, что рванет возле жилого дома и указал конкретный адрес. Обвиняемый нашел своему поведению лишь одно объяснение — состояние алкогольного опьянения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив