В Николаеве пьяный водитель-нарушитель предлагал взятку патрульным

В среду, 10 мая, на ул. Океановской в Николаеве водитель Daewoo Lanos был остановлен за нарушение ПДД.

Об этом сообщает патрульная полиция Николаевской области.

«Произошло событие вчера, на улице Океановской. Полицейские остановили автомобиль Daewoo Lanos за нарушение ПДД. Во время общения с водителем инспекторы обнаружили у него очевидные признаки алкогольного опьянения. Патрульные предложили пройти проверку на состояние опьянения с помощью прибора Drager, или же в медицинском заведении, однако мужчина отказался. Во избежание ответственности за правонарушения, наставник предложил полицейским денежные средства, но избежать ответственности не удалось», - сказано в сообщении.

Патрульные составили на водителя протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортными средствами в состоянии опьянения) КУоАП и вызвали на место происшествия следователей для документирования факта предложения неправомерной выгоды.

Также в полиции напомнили, что по ч. 1 ст. 369 (Предложение неправомерной выгоды) УКУ предусмотрена уголовная ответственность — штраф от 500 до 750 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от 2 до 4 лет, или лишением свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив