В Николаеве пьяный водитель, убегая от инспекторов ГАИ, сбил пешехода

29.08.2013 в 15:09

28 августа, в 23.10, в г. Николаеве, на проспекте Октябрьском, в районе перекрестка с ул. Торговая, сотрудниками ГАИ за нарушение Правил дорожного движения, был подан сигнал об остановке автомобилю Mitsubishi Galant. Водитель транспортного средства, не выполнив остановку, продолжил движение в направлении ул. Янтарная, после чего инспекторы роты ДПС отдела ГАИ Николаевского городского управления с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом приняли меры по остановке данного автомобиля. Однако водитель Mitsubishi Galant, двигаясь по проспекту Октябрьскому, совершил маневр поворота налево на ул. Янтарная, после чего в районе дома № 76 сбил 26-летнего пешехода, который двигался по проезжей части ул. Янтарная в попутном направлении, с правого края проезжей части.


После совершения дорожно-транспортного происшествия водитель опять-таки не остановился и продолжил движение. Однако в нескольких метрах инспекторами ДПС транспортное средство было задержано За рулем оказался мужчина в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждает результат проведенной экспертизы в медицинском учреждении - уровень алкоголя составлял 2,57 промилле при допустимой норме - 0,2.


В результате дорожно-транспортного происшествия пешехода с травмами различной степени тяжести доставили в Жовтневую центральную районную больницу.


По данному факту ведется следствие.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив