В Николаеве пьяный водитель бил сотрудников ГАИ и рвал на них одежду

01.11.2012 в 14:08

29 октября, приблизительно в 04.00, на пересечении пр. Октябрьского и пр. Ленина инспекторами роты ДПС отдела ГАИ Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ-21099», которым, как выяснилось при проверке документов, управлял водитель с явными признаками алкогольного опьянения и не имеющий регистрационных документов на транспортное средство.


25-летний водитель признал, что употреблял алкоголь, но в присутствии свидетелей отказался и от подтверждения этого факта с помощью сертифицированного специального технического прибора «Драгер Алкотест», и от прохождении медицинского обследования в Николаевском областном наркологическом диспансере, чем нарушил п. 2.5 Правил дорожного движения Украины – «Водитель должен по требованию работника милиции пройти в установленном порядке медицинский осмотр для определения состояния алкогольного опьянения, влияния наркотических или токсичных веществ».


В отношении водителя были составлены административные материалы по ч.1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции» и по ч.1 ст.126 – «Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки».


Транспортное средство было доставлено на площадку временного содержания и именно там при оформлении необходимых документов водитель начал вести себя неадекватно. Нецензурно выражаясь, он нанес несколько ударов сотруднику ГАИ, разорвал светоотражающие жилеты и форменную одежду. В это время один из пассажиров транспортного средства, который ожидал водителя за пределами площадки, услышав шум, повредил ворота с целью попасть на территорию временного содержания транспортных средств. Инспектора ДПС приняли меры к прекращению неправомерных действий, а на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции.


Сотрудниками Ленинского райотдела Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области собраны материалы по данному факту и переданы в Прокуратуру Ленинского района для принятия решения по возбуждению уголовного дела, предварительная квалификация по ст. 345 Уголовного Кодекса Украины «Угроза или насилие по отношению к работнику правоохранительного органа».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив