В Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футбола

28.03.2018 в 16:41
В Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футболаВ Николаеве при участии замминистров Украины открыли поле для мини-футбола

В среду, 28 марта, в Николаев на открытие стадиона для мини-футбола, находящегося на балансе Черноморского национального университета им. Петра Могилы, прибыли гости из двух министерств Украины.

На открытие прибыли заместитель министра образования и науки Роман Греба, заместитель министра молодежи и спорта Вадим Стеценко, народный депутат Тарас Креминь, советник председателя ОГА Евгений Шевченко, заместитель городского головы Владимир Крыленко, также на мероприятии присутствовали депутаты городского совета Елена Киселева, Сергей Карцев, Сергей Кантор.

Стадион для мини-футбола строился примерно полтора года на средства университета с привлечением инвесторов. По словам декана факультета физвоспитания Андрея Чернозуба, размеры поля соответствуют стандартам, все материалы высокого качества и отвечают европейским стандартам. Предполагается, что на этом поле будут проводиться соревнования по мини-футболу и ручному мячу областного, а возможно, и всеукраинского уровней. Также декан отметил, что заниматься на новом стадионе могут не только студенты ЧНУ,  а и дети, которые занимаются в николаевских ДЮСШ.



Для торжественного перерезания ленточки были приглашены заместитель министра образования Роман Греба, заместитель министра спорта Вадим Стеценко, заместитель мэра Николаева Владимир Крыленко и ректор ЧНУ Леонид Клименко. После состоялась торжественная часть, в ходе которой чемпионам были торжественно вручены спортивные принадлежности — гоночная карбоновая лодка-двойка и мячи. Отмечается, что лодка была приобретена на средства университета.

- Очень приятно быть сегодня среди вас в тот день, когда в нашей стране происходит что-то хорошее, когда мы видим, что наше государство и все госорганы могут объединиться вокруг спорта. На этом поле собрались представители городского совета, госадминистрации и Министерства спорта, спортивно-студенческое сообщество. То есть общественность и власть объединились благодаря спорту. Желаю всем спортсменам, которые будут здесь тренироваться, достойно  представить Украину уже на ближайших европейских играх в Португалии, - сказал замминистра образования Роман Греба.

Также свои выступления представили молодые чемпионы по художественной гимнастике и карате. После окончания торжественной части был проведен матч по мини-футболу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив