В Николаеве проверили ярмарку на Колодезной: горожане жалуются на мусор

06.11.2021 в 19:00

В Николаеве продолжаются проверки объектов предпринимательской деятельности по соблюдению противоэпидемических требований в условиях карантина. В субботу, 6 ноября, очередной рейд совершили в Центральном районе, на улице Колодезной. Здесь еженедельно проходит продовольственная ярмарка выходного дня, которая пользуется большой популярностью среди местных жителей, сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Как николаевцы соблюдают карантинные ограничения, отслеживали представители администрации Центрального района и ГУНП в Николаевской области.

Проверки проводятся на фоне того, что на территории Николаевской области с 26 октября действует «красный» уровень эпидемической опасности и введены усиленные ограничения. Среди обязательных требований к участникам ярмарки – использование средств индивидуальной защиты как продавцами, так и посетителями, обеспечение соблюдения социальной дистанции 1,5 метра, реализация товаров с соблюдением санитарных норм.

Участники рейда провели с горожанами разъяснительную работу и предупредили о необходимости строгого соблюдения противоэпидемических требований.

Примечательно, что позже горожане опубликовали в социальных сетях фото торговли продуктами возле переполненных мусорных баков:

«Пересечение улиц 3-я Слободская и Колодезная. Как раз тот неловкий момент, когда говорят, что рыночки работают с соблюдением всех санитарных норм...», - сказано в сообщении к фотографиям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив