В Николаеве проверили только один пляж: на «Стрелке» вода безопасна

16.06.2020 в 08:00
Фото  из архива "Новостей-N"

Фото из архива "Новостей-N"

В Николаеве проведены комиссионные обследования мест массового отдыха на водных объектах города Николаева на соответствие пляжей требованиям.

Об этом сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

По результатам установлено, что в районе пляжа «Стрелка» отсутствует питьевой фонтанчик. Общественный туалет, расположенный на территории парка, находится в антисанитарном состоянии.

В районе пляжа «Прибой» отсутствуют общественные туалеты, питьевой фонтанчик, раздевалки, теневые навесы.

В районе зоны «Намыв» санитарные условия созданы у стационарных и временных объектов розничной торговли и общественного питания, благоустройство другой территории не проведено.

Пляж «Чайка» – наиболее подготовленное место для безопасного отдыха. На пляже установлены раздевалки, работают душевые, краны для забора воды. В помещении яхт-клуба оборудованы и функционирует медицинский пункт.

Что же касается состояния речной воды, то соответствующие лабораторные исследования проводились только на пляже «Стрелка». По результатам обследования установлено, что речная вода безопасна по бактериологическим показателям, но не отвечает по показателям, которые свидетельствуют о химическом и физическом загрязнении воды, – завышенные показатели РН, сухого остатка, хлоридов. На других пляжах вода на безопасность не исследовались.

На всех пляжах проведено водолазное обследование акватории.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив