В Николаеве провели ликбез для управдомов

07.11.2013 в 15:15

С 9 по 27 сентября на базе Черноморского государственного университета им. Петра Могилы главы и члены правлений организаций совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) проходили курсы повышения квалификации, в которых приняли участие две группы по 20 человек. А с 7 по 31 октября 48 слушателей курсов повышения квалификации, проходивших по типовой профессиональной программе «Профессиональный уровень управления домом», получили сертификаты «Управитель дома».

Учебная программа создана в сотрудничестве университета, городской ассоциации ОСМД и департамента жилищно-коммунального хозяйства. В курс вошли юридические и производственные аспекты деятельности объединений, который самостоятельно обслуживают свои дома.

А сегодня, 7 ноября, в помещении ЧГУ им. Петра Могилы состоялся итоговый круглый стол, на котором слушатели смогли обменяться опытом и впечатлениями от учебного курса, а также высказать свои предложения по усовершенствованию работы ОСМД.

- У нас были четыре группы, каждая из которых прошла обучение в этих залах. Сегодня мы собрали самых активных, самых ярых наших руководителей объединений, которые проявили и инициативу, и желание узнавать, развиваться, двигаться дальше.., чтобы услышать дополнительные пожелания по этому направлению, - сказал, открывая круглый стол, заместитель директора департамента ЖКХ Андрей Палько.

Он заверил, что в следующем году городским советом и департаментом жилищно-коммунального хозяйства будет продолжена практика обучения людей азам управления домом. Значительную роль здесь играет как знание нормативной базы, так и умение находить наиболее правильные пути и способы решения проблем, связанных с содержанием дома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив